Красивые нежные пинетки спицами. Пошаговая инструкция с фото

В этом мастер-классе мы свяжем очень простые и нежные пинетки спицами. Вяжутся они очень быстро. И такие пинетки сможет связать даже новичок в вязании.

пинетки спицами 
Для вязания нам понадобятся:

  • Пряжа «Ярн Арт Джинс»;
  • Спицы;
  • Иголка или крючок.

Красивые нежные пинетки спицами. Пошаговая инструкция с фото

Для пинеток набираем на спицы 44 петельки. Далее будем приступать к вязанию. Пинетки удобнее вязать на чулочных спицах.

пинетки спицами 
И теперь вяжем все петельки лицевыми. Но первую петлю всегда снимаем в каждом новом ряду. А последнюю следует провязывать изнаночной петелькой. Так краешки будут ровными и их удобно сшивать.
Провязываем следующий ряд тоже лицевыми петлями. И еще вяжем 18-10 рядочков. То есть получается обычная платочная вязка.

пинетки спицами 
Приступаем к вывязыванию мыска. Для этого отсчитываем от края 14 петель. Следующие 16 петелек выделяем маркером или ниточками.
С другого края тоже остается 14 петель. То есть условно мы поделили полотно на 3 части: 2 боковые и 1 средняя. Эта средняя часть и станет мыском у пинеток.

Провязываем 14 лицевых петель, затем 16 петель провяжем по 2 вместе. И снова вяжем 14 лицевых. Там, где мы выделяли 16 петель, остается всего 8.

Провязываем новый ряд лицевыми.
Теперь опять свяжем 14 лицевых. Следующие 8 петель вяжем по 2 вместе и заканчиваем ряд 14 лицевыми петлями.

После этого ряда осталось всего 4 петли вместо 8 средних. Вяжем следующий ряд лицевыми. И далее в убавочном ряду 14 петель провяжем лицевыми, затем 2 петли вместе, вновь 2 петли вместе и еще 14 лицевых.

Вяжем последний убавочный ряд. Вяжем 14 лицевых, 2 петли вместе и еще провяжем 14 лицевых.
Свяжем 1 ряд лицевыми и закончим ряды с убавками.

пинетки спицами 
Вверх провязываем резинку нужной высоты. Лучше делать резинку 1 на 1. Если вы хотите связать пинетки с отворотом, то необходимо провязать полотно повыше. Вяжем 1 лицевую и 1 изнаночную. И так чередуем до конца ряда, а в следующих рядах петли провязываем по рисунку. Первую петлю в резинке также снимаем в начале ряда, а в конце последнюю вяжем изнаночной.

В конце вязания петли закрываем.

пинетки спицами 
Нитку оставляем подлиннее, так как она нужна для сшивания.
Складываем полотно пополам и сшиваем низ и заднюю часть пинетки. Можно для этого воспользоваться обычной иголкой или крючком. Если вы сшиваете крючком, то тогда делать это лучше соединительными столбиками.

пинетки спицами 
Нитку в конце закрепляем парой узелков и обрезаем. Хвостик аккуратно заправляем внутрь вязания.

пинетки спицами 
Вяжем точно так же, как вязали первую пинетку, еще одну.

Нежные пинетки спицами готовы!

пинетки спицами 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector