Вязаная свинка крючком. Как связать поросенка? Символ года 2019 своими руками. Пошаговый мк и видео урок

Вязаная прихватка, выполненная в виде головы свинки, отлично подойдет в качестве подарка к новому 2019 году – году свиньи.
Вязаная свинка крючком
 Изготовить такую прихватку достаточно просто, и будет под силу даже новичку.
Для создания такой прихватки, понадобятся следующие материалы:
1. Нитки вязальные – розового цвета (хлопок или акрил);
2. Крючок (размер 3);
3. Ножницы;
4. Клей универсальный;
5. Фетр (средней плотности), розового и черного цветов;
6. Схема для вязания;
7. Шаблоны деталей (пятачок и ушко).

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
Используемые условные обозначения:

ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида

Вязаная свинка крючком. Как связать поросенка?

1. Для начала набираем одну ВП и в нее провязываем 12 ССН. Это будет первый круговой ряд. Делаем соединяющую петлю и 3 ВП подъема. Переходим к вязанию  второго кругового ряда.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
2. Следующий ряд вяжем в соответствии со схемой следующим образом. В каждую петлю предыдущего ряда провязываем по 2 ССН до конца ряда. Должно получиться 24 ССН. В конце делаем соединяющую петлю и 3 ВП подъема. Переходим к вязанию третьего ряда.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
3. Третий ряд начинаем вязать по 2 ССН в одну петлю предыдущего ряда, затем 1 ССН в следующую петлю предыдущего ряда. Таким образом, чередуя 2 ССН в одну петлю и 1 ССН в одну петлю, провязываем до конца строчки. Делаем соединяющую петлю и 3 ВП подъема. Переходим к вязанию четвертого ряда.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
4. Четвертый ряд вяжем, чередуя, по 2 ССН в одну петлю предыдущего ряда, затем по 1-му ССН в две следующих петли предыдущего ряда. И так чередуя 2 ССН в одну петлю и 2 ССН в следующие две петли, провязываем до конца строчки. 
Делаем соединяющую петлю и 3 ВП подъема. Переходим к вязанию пятого ряда.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
5. Как видно из схемы, далее, каждый последующий вязанный ряд происходит чередования 2 ССН одну петлю и ССН в каждые петельки предыдущего ряда. 
В пятом ряду, такое чередование будет идти 2 ССН в одну петлю предыдущего ряда и 3 ССН в каждую следующую, т.е. 2 через 3. 
В шестом ряду чередование 2 через 4. В седьмом, соответственно чередуем 2 через 5. И в восьмом ряду, чередуем 2 через 6. Заканчиваем вязание каждого ряда соединительной петлей и 3 ВП подъема. В конце восьмого ряда делаем соединительную петлю и набираем 1 ВП подъема. Переходим к вязанию последнего девятого ряда.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
6. Девятый ряд начинаем вязать СБН в каждые петельки предыдущего ряда. Провязываем первые 10 СБН и делаем цепочку из 13 ВП. Далее провязываем в следующую петельку 1 СБН. Продолжаем провязывать СБН до конца ряда. Дойдя до конца, затягиваем узелок, обрезаем нить и прячем в изделие.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
7. Приступаем к подготовке остальных деталей. Для этого из бумаги вырезаем шаблоны деталей – пятачок и ушко. Переносим их на розовый фетр и вырезаем необходимое количество деталей – 1 пятачок и 2 ушка. Из черного фетра вырезаем 2 круга по 1 см в диаметре, а также 2 удлиненных овала с острыми краями (1,5 см в длину и 0,5 см в ширину), и маленькую полу-улыбочку.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
8. Далее, приклеиваем все фетровые части изделия к голове свинки. Начинаем с ушек, и пяточка. Далее с двух сторон от пяточка приклеиваем глазки и маленькие овалы клеем вертикально посередине пяточка. С правой стороны под пятачком приклеиваем полуулыбку. Даем клею хорошо высохнуть.

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
Вязаная прихватка – голова свинки, полностью готова.

Вязаная свинка крючком
Приятного рукоделия!

Вязаная свинка крючкомВязаная свинка крючкомВязаная свинка крючком
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector