Дряблость кожи: как избавиться?

Каждая женщина должна решить вопрос сохранения упругости кожи, сбережения его красивого цвета лица, вот почему еще в молодости необходимо знать эффективные способы сделать кожу идеальной. К сожалению, возраст берет свое и женщинам необходимо будет столкнуться с дряблостью кожи лица.

Дряблость кожи: как избавиться?Причин того, что кожа теряет тургор и выглядит довольно непривлекательно, может быть несколько. Это и наследственный фактор, и заболевания внутренних органов, и не очень правильный образ жизни. Также обязательно следует следить за массой своего тела – чрезмерный набор веса с последующим резким похудением поспособствуют растягиванию эластичных волокон кожи, которая станет морщинистой и дряблой. Так как убрать дряблость кожи?

Начнем с того, что необходимо заниматься профилактикой старения кожи и поддержанием ее привлекательного внешнего вида. Если у вас нет времени на разнообразные народные средства – притирки и масочки, то обратите внимание на анти-эйж косметику Desheli, которая поможет вам сохранить богатство, подаренное природой.

Но, конечно же, народные средства нельзя сбрасывать со счетов. Отлично помогают от дряблости кожи тонизирующие маски для лица. Например, обязательно попробуйте сделать лимонную масочку. Очистите лимон от корки, а потом хорошенько разомните вилкой, предварительно удалив зерна. На лицо нанесите жирный крем, прикройте его очень тоненьким слоем ваты. По слою ваты разложите лимонную мякоть и оставьте на 10-15 минуток. Потом все снимите и вновь нанесите на лицо крем. Данная маска не только укрепляет кожу, но и затягивает поры, очищает кожу и питает.

Горячие компрессы также будут отличным средством. Нужно сложить салфетку или же полотенце небольшого размера, намочить в самой обычной горячей воде, а после отжимания излишней влаги уложить на лицо. При этом нос и ноздри должны оставаться свободными. Держать такой компресс нужно недолго, всего пару-тройку минуток, затем нужно просто умыться прохладной водой.

И не забывайте о том, что главный враг женской внешности – это усталость, поэтому старайтесь почаще отдыхать и радоваться жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector