Забеременеть от смазки

Для каждой пары, особенно в начале отношений, беременность женщины не всегда является желанной, ведь хочется провести какое-то время наслаждаясь беззаботностью, романтикой и своей любовью друг к другу.

 

Забеременеть от смазки

 

Но у каждой влюбленной пары, особенно если мужчина и женщина лишь недавно открыли для себя радости плотской любви, возникает бесчисленное количество вопросов и один из них «можно ли забеременеть от смазки?».

 

Дело в том, что в мужской половой смазке (так называют секрет куперовых желез) присутствует небольшое количество сперматозоидов, которые, при попадании в непосредственную близость к яйцеклетке, способны произвести оплодотворение.

 

Забеременеть от смазки

 

Возможно забеременеть от смазки, если она попала в женское влагалище непосредственно перед мужским оргазмом – в такой смазке достаточное количество сперматозоидов для того, чтобы вызвать беременность. Вот почему, если пара выбирает прерванный половой акт (ППА) в качестве контрацепции, не рекомендуется доводить дело к приближению оргазма мужчины.

 

Довольно опасно также заниматься сексом в «опасные» дни, который подскажет вам календарный метод – для женщины с регулярным менструальным циклом это примерно его половина, 12-14 день, т.е. период овуляции.

 

Забеременеть от смазки

 

Если смазка попала во влагалище женщины, да еще и в «опасный» день, то можно воспользоваться спринцеванием, но уповать не столько на физическое воздействие жидкости, которая может как вымыть смазку, так и подтолкнуть ее внутрь, но на использование специальных растворов, которые создают во влагалище неблагоприятную среду и препятствуют зачатию.

 

Если все подытожить, то мы видим, что можно забеременеть от смазки, такой опасности подвергаются пары, которые выбирают прерванный половой акт в «опасные» дни цикла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector