Тильда — заяц. Мастер класс

Любимую игрушку Тильду можно изготовить своими руками, даже не изготовить, а сшить. Зая-Тильда понравится и взрослым любителям мягких игрушек, так и милым карапузам.

Для начала подготовим все необходимые инструменты и материалы. Здесь должен быть хлопок или бязь белого цвета, горчичная блестящая подкладка, иголка и нитки белого и горчичного цветов, ножницы, бумага для выкройки.

 

Тильда - заяц. Мастер классТильда - заяц. Мастер класс 

 

Тильда - заяц. Мастер класс

Подготовим выкройку. Можно самостоятельно, а можно и подобрать в известных изданиях.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

 

Перенесем выкройку на ткань и вырежем все необходимые элементы. Для нашей Заи-Тильды понадобиться по 2 пары каждой выкройки для двух ушек, хвостика, тельца-головы.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

Лапки мы изготовим из ватных шариков, предварительно пропитав их слабым раствором клея ПВА или сбрызнув их обычным лаком для волос.

Подготовленные выкройки нужно сшить удобным швом, оставить небольшие промежутки, вывернуть заготовки наизнанку (швы должны быть изнутри) и наполнить их ватой (возможно синтепоном, а также любым другим наполнителем).

 

Тильда - заяц. Мастер класс

 

Далее осторожно зашить. Таким образом, перед глазами появляются ушки и тельце-голова. Хвостик изготавливаем так: сшиваем заготовки и сворачиваем их в треугольник или конус. Пришиваем заячьи ушки и хвостик к тельцу-голове.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

Сразу же можно повязать ушки бантом из ленточки. А шарики-лапки будут просто здорово смотреться на своем месте после того, как их пришить.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

 

 Приступаем к приготовлению юбочки. Вырезаем из горчичной подкладки удлиненный прямоугольник, сворачиваем его несколько раз в ленту, проглаживаем и сшиваем.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

Далее повязываем юбочку на Зайку, скрепляя ее сзади рядом с хвостиком.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

Теперь можно приступить и к макияжу. Здесь можно и нарисовать глазки, ротик, а можно их вышить.

 

Тильда - заяц. Мастер класс

И все. Зайка-Тильда готова покоиться в чьей-то коллекции, быть подаренной или исполнять роль любимой игрушки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector