Новогодние шары своими руками

Новогодние шары своими руками – главное украшение новогодней елки. Сложно себе даже представить лесную красавицу, украшенную только дождиком или гирляндой. Не спешите идти в магазин, чтобы купить несколько наборов новогодних шаров, сделать их можно и своими руками. Причем сложного в этом ничего нет.

 

Новогодние шары своими руками

Например, интересно выглядят шары из пуговиц. Выполнение любого шарика начинается с подготовки основы. В качестве таковой можно использовать магазинные елочные шары, которые у каждого залежались в кладовке от ненадобности или неактуальности, либо можно сделать основу самостоятельно. И один и второй способ хорош. Если не хотите тратить время, тогда лучше взять старые шары. Ну а если таковых нет, а покупать новые не хочется, тогда воспользуйтесь вторым способом. Готовя основу самостоятельно, главное придерживаться правила – она должна получится легкой. Лучший вариант – использовать методику папье-маше. Ею мы часто пользовались в детстве для изготовления разнообразных поделок. Для создания основы нам понадобится пластилин и старые газеты, салфетки или то, что попадется нам под руку. Из пластилина выкатываем шар и в несколько слоев выкладываем кусочки бумаги, после каждого слоя хорошо обрабатывая клеевым раствором. После того, как клей полностью высохнет, аккуратно разрезаем посередине наш шар на две половинки, вынимаем пластилин и заново по разрезам склеиваем. Не забудьте до склеивания сделать с одной стороны дырочку и втянуть нитку. Наша основа готова.

 

Новогодние шары своими руками

 

Новогодние шары своими руками

Теперь, когда у нас есть готовая основа для будущей игрушки, можно приступать к изготовлению шара. Как мы писали выше новогодние шары своими руками на елочку получаются очень забавными, если оформить их обыкновенными пуговицами. Делается это довольно просто. На нашу основу по всей площади приклеиваются с помощью клеевого пистолета или супер клея пуговички и поверх покрываются акриловыми красками. Чтобы краска хорошо держалась, не помешает дополнительно обработать наш шар лаком.

Не менее интересно будут выглядеть новогодние шары своими руками для детей, выполненные из кофе, макарон, копеечек и других мелких аксессуаров и деталей. Технология их изготовления такая же, как и для шара из пуговиц.

 

Новогодние шары своими руками

Если хотите, чтобы ваш новогодний декор своими руками выглядел легким и невесомым, не помешает оформить интерьер в светлых тонах из воздушных материалов. Это касается и украшения елки. В качестве милых шаров в этом случае подойдут шары из ниток. Берем воздушный шарик и обматываем его в произвольном порядке нитками, предварительно смоченными в клее. После полного высыхания клея, воздушный шарик сдувается и вытаскивается между нитками. Нам остается только прикрепить веревочку и наш шар можно вешать на новогоднюю елку. Обратите внимание, что от размера выбранного воздушного шарика будет зависеть и размер полученной в результате игрушки. Поэтому если вы хотите украсить вашу елку небольшими шарами, подберите воздушные шарики соответствующего размера. Чтобы придать нашим елочным украшениям определенной цветовой гаммы, достаточно покрасить их баллонной краской.

Помимо большой живой лесной красавицы, новогодний интерьер не помешает дополнить и новогодними елочками своими руками. Елочки можно смастерить из любых подручных материалов. Это могут быть елки из бусинок, деревяшек, бумаги, картона, кофе и так далее. Немного фантазии и ваш интерьер будет наполнен милыми элементами новогоднего декора.

 

Новогодние шары своими руками

 

Новогодние шары своими руками на елочку

 

Очень ярко и необычно будут смотреться новогодние шары, оформленные декупажем. Данная технология на сегодняшний день стала настолько популярной, что ее используют для декора практически везде. Купите обычные недорогие елочные шарики, и самостоятельно придайте им рождественского характера. Декупаж – абсолютно несложная и по силам каждому технология. Для оформления шара с помощью декупажа нам понадобится клей, салфетки с красивым новогодним рисунком, шары, лак и кисточка. Берем салфетку, отделяем верхний слой и вырезаем рисунок, который мы хотим нанести на наш шарик. Вырезанную фигурки прикладываем к шару и от центра хорошо промазываем клеевым раствором. После того, как клей высох, можно покрывать нашу игрушку лаком и украшать им лесную красавицу.

 

Новогодние шары своими руками

Новогодние шары своими руками (мастер-класс есть на нашем сайте) будут яркими и красивыми, если вложить в их создание душу. Немножко, времени фантазии и креативных идей, и ваша елка получит уникальное оформление.

Если вас интересует, как сделать новогодние шары своими руками вместе со своими детьми, то можно воспользоваться еще одной простой методикой. Для начала нам опять понадобится основа из папье-маше или покупной шар. Берем губку, хорошо макаем ее в краску и прижимающими движениями наносим ее на нашу основу. Это позволит добиться красивой рельефности нашей игрушке. Такие пушистые шары станут прекрасным украшением новогоднего интерьера.

 

Новогодние шары своими руками

Новый год – это всегда долгожданный праздник. Чтобы он прошел ярко и интересно, устройте его в виде карнавала. В таком праздновании захотят поучаствовать и взрослые, и дети. Кроме нарядов для карнавала, нужно будет подготовить и красивые маски. Идеи создания масок из бумаги множество. Из бумаги можно сделать практически все, даже полностью подготовить новогодний карнавальный костюм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector