Новогодний декор своими руками

Что представляет собой новогодний декор своими руками? У каждого из нас Новый год ассоциируется с прекрасным временем, когда вокруг нас царит праздничная волшебная атмосфера. Мы и наши дети ожидаем невообразимых событий и, конечно, чуда. Чтобы наши мечты осуществились, и у нас появилось ощущение настоящего торжества, мы должны придать своей квартире необычных красок, оформить интерьер по-новому, чтобы он ни был похож на прежний, который мы видим в течение всего года.

 

Новогодний декор своими руками

 

Новогодний декор своими руками

 

У каждого свои представления о том, каким должен быть новогодний интерьер. Одни представляют себе сказочную квартиру, оформленную в американском рождественском стиле с красавицей елкой, венками на дверях, и красными носочками, развешенными около камина, куда Дед Мороз в новогоднюю ночь будет раскладывать милые сюрпризы. Другие же считают, что новогодней елки с советскими игрушками будет вполне достаточно для создания теплой атмосферы. А третьи и вовсе не считают нужным привносить в интерьер какие-либо изменения. Но тут уже речь идет о тех, кто не любит отмечать праздники и живет в своем тихом мире без радости и веселья. К счастью, таких людей очень мало. Как бы ни было, но в Новый год все должно напоминать о предстоящем празднике. Не обязательно заставлять свою квартиру огромным количеством сувениров, достаточно ограничиться небольшими элементами, которые создадут то необходимое ощущение праздника.

 

Новогодний декор своими руками

Новый год – это долгожданное событие, которое ждут и взрослые, и дети с большим нетерпением и трепетом. Еще за несколько месяцев до праздника мы начинаем выбирать милые подарочки для наших родных и близких, закупаем елочные украшения и прочие детали для оформления интерьера. Наш дом в рождественские каникулы должен выглядеть мило, тепло и уютно. Конечно, оформление интерьера играет важную роль, но не менее важно подобрать лучшие поздравления к Новому году. В каждом слове должны быть подобраны искренние слова, в которых мы откроем свои пожелания человеку или семье в наступающем году. К подбору поздравлений для новогодней ночи нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью.

Помимо поздравлений и интерьера, в новогоднюю ночь важен и наряд. Очень часто празднование наступления Нового года устраивают в виде карнавала, соответственно нам и нашим детям понадобятся карнавальные костюмы. Не всегда есть возможность приобрести готовый костюм, поэтому стоит взять на заметку несколько идей выполнения карнавальных костюмов для детей из подручных средств.

 

Новогодний декор своими руками

Детям подобрать наряды намного проще, чем их родителям. Особенно переживают за то, в чем встречать новый год 2014 девушки и женщины. В этот день хочется выглядеть нарядно и празднично, а главное, наряд должен угодить повелителю наступающего года. Вопрос не из простых, но, немного поразмыслив, справиться с такой задачей не так уже и сложно.

Чтобы в новогоднюю ночь в доме царила поистине праздничная атмосфера нужно еще и тщательно продумать новогоднее меню 2014. У всех Новый год ассоциируется с курицей в духовке и оливье. Но, согласитесь, эти блюда уже давно приелись и не вызывают столько восторга, как в былые времена. Гостей нужно удивлять и радовать их новыми рецептами вкусных блюд.

 

Новогодний декор своими руками

Вернемся к новогоднему декору. Без красивого оформления квартиры, все остальные старания будут зря. Даже с красивым и вкусным столом, полным блюд, яркими нарядами, атмосфера в помещении останется скучной и унылой без новогодней елки и прочих декоративных элементов.

 

Учимся делать новогодний декор своими руками

 

Поделки 2014 могут быть самыми разнообразными. Если хотите получить милый интерьер с легкими украшениями, которые не перегрузят пространство, а сделают его, напротив, воздушным и свежим, тогда обустройте интерьер шариками, выполненными из ниток. Помните, методику, по которой мы создавали абажур для торшера или потолочной лампы? Ничего сложного нет. Нитками, вымоченными в клее, обматываем шарик или резиновый мяч, и ждем, пока они высохнут, после просто сдуваем нашу основу и в результате получаем милые шарики из ниток. Такой декор станет выгодным дополнением пространства, а также подчеркнет все важные акценты.

 

Новогодний декор своими руками

Никто бы никогда не подумал, что макароны станут отличным материалом для изготовления новогодних поделок. Немного пофантазировав, из макаронин можно создать невероятно красивый рождественский декор. Такой новогодний декор своими руками (мастер-класс) изготавливается достаточно просто. Для этого нам понадобятся макароны разных форм, краски (желательно акриловые), ленточки и клеевой пистолет. Чтобы наши макароны не были похожи сами на себя, нужно их покрасить акриловыми красками. После этого при помощи клеевого пистолета соединяем между собой макаронины в определенном порядке, чтобы получилась интересная фигурка. Очень яркими и необычными из этого материала получаются снежинки, которые можно развесить на елке в качестве елочных игрушек либо украсить ими интерьер. Чтобы нам было, на что вешать наши игрушки, к фигурке необходимо приклеить или привязать ленточки.

 

Новогодний декор своими руками

 

Как сделать новогодний декор своими руками

 

Еще один хороший способ получить красивый декор интерьера – собрать прекрасные веночки из форм для запекания. Желательно, выбирать формочки интересных форм и небольших размеров. Для создания декораций выкрашиваем наши формочки красками и соединяем между собой клеем. Принцип такой же, как и в создании игрушек из макарон. Чтобы новогодний декор получил более красочный облик, не помешает добавить еще декоративных элементов. Это может быть и еловые ветки, и бантики из ленточек и разнообразные бусины. Проявите изобретательность и капельку фантазии, и у вас выйдет невероятно красивый и изысканный рождественский интерьер, который поразит своим обликом ваших близких и гостей. Учимся делать новогодний декор своими руками из самых простых вещей. Посмотрите на привычные вещи глазами своего ребенка. Это лучший способ найти применение стандартным вещам и материалам.

 

Новогодний декор своими руками

В преддверии нового года в детских садах также начинается подготовка к долгожданным праздникам. Воспитатели вместе с детками учатся делать небольшие и простые украшения для лесной красавицы и интерьера. Большой популярностью пользуется создание снежинок. Они выполняются очень просто, если вырезать их из обычной бумаги. А ведь существует много способов выполнения необычных снежинок, которые состоят из нескольких секций. Например, очень красиво выглядят снежинки, в основе которых лежит квиллинг. Не обязательно выполнять сложные детали. Достаточно из бумажных полосок скрутить кружочки и склеив их между собой, у нас получится необычная кружевная снежинка. Из деталей квиллинга можно оформить многие поделки для новогоднего торжества.

 

Новогодний декор своими руками

Если вы задумались над тем, как сделать новогодний декор своими руками, тогда попробуйте сложить снежинку из бумаги. Примеров выполнения такой красивой снежинки много. Нам понадобится несколько листиков (могут быть цветными и однотонными), ножницы, а также материал для скрепления деталей (степлер, скотч либо клей). Такие красивые снежинки можно развесить по всему дому, создав ощущение воздушности и легкости.

Вариантов создания невероятно красивых снежинок множество и делают такой новогодний декор своими руками в детском саду. Помимо снежинок в дошкольных учреждениях предлагают огромное число интереснейших поделок. Это могут быть и поделки из пластилина, и из бумаги, и из цветного картона.

 

Новогодний декор своими руками

 

Новогодний декор своими руками для дома

 

Прекрасным украшением новогоднего интерьера станут игрушки, выполненные из носочков. Сделать такие милые поделки сможет даже ребенок дошкольного ребенка, правда, под руководством родителей. Изготовление таких игрушек пришло к нам из Америки. Американцы – первые, кому пришло в голову превратить свои носочки в веселые и простые в создании игрушки. Для изготовления милых игрушек необходимы носочки разных цветов, декор (мишура, палочки, бусины, пуговицы и так далее), нитки, иголка и клей. Основа любой игрушки – это белый носочек. Если красивый новогодний декор своими руками вы хотите выполнить в форме снеговика, тогда наш носочек нужно перевязать в двух местах. А если же в планах сделать фигурку зайца, снегурочки или деда мороза, тогда перевязать носок нужно только в одном месте. Чтобы наша игрушка была устойчивой, на дно основы кладут немного риса, а поверх наполняем любым мягким наполнителем (например, синтепоном). Остальное оформление будет зависеть только от вас. Ножки, ручки, носы и прочие элементы человечков делаем из подручных материалов, а вот одежду легко можно выполнить из ярких носочков. Огромный плюс такой поделки в том, что для ее оформления практически не используется иголка с ниткой. Большая часть деталей просто приклеивается к основе. Именно поэтому Носковичков смогут сделать даже дети дошкольного возраста.

 

Новогодний декор своими руками

Для того, чтобы новогодний декор своими руками для дома получил дух праздника, используйте в своем интерьере орехи, вернее их скорлупу. Для придания ей приятного окраса используем баллонную краску, лучше всего подойдет краска золотого и серебряного цвета. Из таких орешков можно выложить елочку либо использовать их в создании рождественского венка.

 

Новогодний декор своими руками

 

Новогодний декор своими руками

Как вариант, из орехов можно подготовить милые сюрпризы, которые в новогоднюю ночь можно будет преподнести гостям. Для этого разделяем орех на две части, вынимаем вкусную сердцевину, выкрашиваем баллонной краской. Так мы получим основу для наших сюрпризов. Когда краска высохла, внутрь каждого орешка кладем конфетку и небольшой листик с пожеланием. Чтобы наш орешек на распадался, перевязываем еще красивой ленточкой. Такому сюрпризу будут рады и взрослые и дети. Не поленитесь подготовить милые подарочки для своих гостей. Они останутся в восторге от вашей неординарной идеи.

 

Новогодний декор своими руками

Новогодний декор своими руками – это самое приятное занятие в подготовке к любимому празднованию Нового года. Проявите всю свою фантазию, обратитесь за помощью к своим любимым малышам и создайте милые элементы декора для своей квартиры или загородного дома. Даже самые маленькие декоративные элементы внесут особую краску в формирование общего рождественского настроения и теплого душевного интерьера. Не бойтесь неординарных идей, они всегда воспринимаются на «Ура» и демонстрируют хозяина, как яркую личность. Немного сил и желания – и ваш интерьер подарит вам волшебное новогоднее настроение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector