Можно ли загорать кормящей маме?

В разгар летнего сезона многие новоиспеченные мамочки на разных женских форумах задают вопрос – можно ли загорать кормящей маме на солнце, можно ли кормящей маме солярий посещать. И, действительно, полезен или вреден загар для мамы, которая кормит грудью. Как необходимо правильно загорать, чтобы минимизировать вред от солнечных лучей на выработку молока. Мы постараемся дать ответы на эти вопросы.

 

Всем известно, что ультрафиолет способствует активному выработку витамина Д, необходимому для усвоения организмом кальция. Организм кормящей мамы для производства молока использует много разных витаминов и минералов, в том числе и кальция. Именно поэтому солнечный загар очень полезен для нее. Но ,в то же время, при лактации, кожа становится чувствительной к солнечным лучам, в связи с чем могут появиться пигментные пятна. Итак, можно ли загорать кормящей маме? Можно, но при этом следует соблюдать некоторые правила предосторожности.

 

Можно ли загорать кормящей маме

 

Прежде всего, начинайте загорать с минимального количества времени под палящими солнечными лучами, и делайте это в наиболее безопасный период дня. Ходите на пляж в самые безопасные для загара часы: до 11 часов с утра, и после 17 часов вечера. В первые дни лучше всего находиться в тени, ведь даже через крону листьев можно получить равномерный загар. Принимайте солнечные ванны, предварительно намазав тело солнцезащитным кремом. Крем лучше всего наносить перед выходом на пляж, чтобы он успел впитаться кожей и этим самым создать защитную пленку. Обязательно при походе на пляж берите с собой головной убор, чтобы уберечься от теплового удара.

 

Можно ли загорать кормящей маме

 

Можно ли загорать кормящей маме? Можно, но при этом соблюдайте еще несколько условий. Берите на пляж с собой несколько бутылок воды, чтобы обезопасить организм от обезвоживания. Загорайте в купальнике, который будет хорошо защищать район груди и, особенно, ореолу и сосок. После пляжа обязательно примите душ, чтобы смыть остатки крема и освежить кожу. Если вашу кожу солнце все-таки обожгло, воспользуйтесь специальными охлаждающими кремами после загара, или, натуральным методом – намажьтесь кефиром или сметаной.

 

Можно ли загорать кормящей маме

 

А можно ли кормящей маме солярий? В принципе, загар в солярии, как и традиционный солнечный загар, поможет маме пополнить свой организм витамином Д и получить заряд хорошего настроения. Если загорать в солярии в меру, без вреда своему здоровью, то бронзовый цвет кожи только украсит кормящую маму и придаст ей больше уверенности в себе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector