Как грамотно разместить освещение в детской комнате?

Сегодня мы бы хотели затронуть тему, с которой сталкивается почти каждая семейная пара.   В вечернее время суток мы вынуждены пользоваться искусственным освещением.  И наверняка, без этого никак не обойтись. Только вот возникает вопрос, каким оно должно быть, существуют ли какие-то определенные требования к освещению?

 

Но в этот раз, мы, пожалуй, остановимся на освещении  в детской комнате. Так, в период стремительного развития наших малышей, правильно выбрать освещение для них особенно важно.  Ведь именно детская комната – это то место, где ребенок проводит большую часть своей жизни.  Поэтому главная задача родителей – создать наиболее комфортную обстановку для спокойного развития своего чада.

 

Освещение в детской комнате

Освещение в детской – особо активно воздействует на развитие и состояние растущего человека. Самое главное правило в этом случае – это наиболее яркое освещение. Помимо обычного освещения в детской комнате  должен также присутствовать и «дежурный свет», которым  можно воспользоваться при учебе или чтении книги.  К подобной категории мы относим бра, настольную лампу.  Что касается самого включения и выключения – то механизм для него лучше всего поместить на высоте 90 сантиметров от пола, для большего удобства детям.

 

Освещение в детской комнате

 Если вы со всей серьезностью подходите к выбору освещения в детской, то вам непременно нужно будет обратиться к специалистам этого дела, они смогут вам помочь выбрать лучший товар и скомбинировать различные решения именно для вашей комнаты.  К подобным фирмам производителям можно отнести известную фирму Osram – она является лидером по производству высококачественных источников света.

 

И в заключение, хотелось бы отметить, как выбрать лампу для детской комнаты. Прежде всего, нужно учитывать параметры вашего помещения.  Для детской —  на квадратный метр будет достаточно 15-18 ватт мощности. Перед покупкой обязательно обсудите это с консультантом.

 

Желаем вам приятных покупок!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector