Как выбрать лампу для детской комнаты

детская лампаОсвещение играет немаловажную роль в оформлении любого интерьера помещения. Если это детская комната — то освещение выполняет не только свои непосредственные функции, но и позволяет победить все детские страхи. Поэтому приобретение лампы в детскую комнату — очень ответственное мероприятие.


Как выбрать лампу для детской комнаты? Если речь идет о ребенке грудного возраста, то, как правило, малыш спит вместе с родителями. В том случае, когда он ночует в собственной комнате, то предпочтительна лампа в виде маленького ночничка, который не только успокаивает малыша, но и позволяет родителям моментально среагировать на его крик, не сшибая в темноте углы в комнате. Лампы-ночники потребляют мало энергии, имеют различные виды и формы. Можно приобрести лампу в форме мордочки любимого животного или же героя мультфильма.

 

При покупке лампы стоит учитывать предпочтения самого малыша, а не только сочетаемость выбираемой лампы с остальным интерьером помещения с точки зрения родителей. Еще наступит то время, когда в комнату ребенка можно будет поставить современный элегантный торшер или винтажную люстру, а пока — наслаждайтесь лампой в форме божьей коровки ярко красного цвета. Пусть не в тему — зато сколько радости! Ребенок еще успеет пожить по правилам и нормам.


Помимо выбора лампы, немаловажным является ее установка. Все провода должны быть скрыты, чтобы не причинить вреда ребенку и избежать возможности травм. Для этого необходим качественный электромонтаж, который позволит провести электропроводку к выбранной лампе со всеми правилами безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector