Как оценить свою иммунную систему. Анализ крови Иммунохелс

Как часто нужно сдавать анализ на гликированный гемоглобин в крови?

Для человека, который болен диабетом 1 или 2 типа, гликированный гемоглобин – очень важный биохимический показатель. Сдавать анализ крови на уровень этого вещества нужно регулярно. Однако не нужно забывать о контроле сахара в крови и здоровым людям. Как минимум раз в несколько лет проверяя концентрацию гликозилированного гемоглобина, можно предотвратить возникновение диабета или диагностировать недуг на ранней стадии. Тестирование по Иммунохелс дистанционно помогает вам эффективно и быстро узнать потенциал своей иммунной системы, проведя современный забор крови.

Частота измерения сахара в крови для диабетиков

Кратность контроля сахара в крови устанавливается лечащим доктором пациента индивидуально. Зависит это от таких факторов:

  • степень компенсации метаболизма углеводов;
  • тип диабета;
  • проводимая терапия.

Помимо измерения гликированного гемоглобина, нужно регулярно проверять уровень глюкозы. Если это 1 тип диабета, осуществляется контроль самостоятельно с помощью глюкометра не реже 3 раз в сутки. Если диабет 2 типа, контроль гликемии осуществляется перед первым приемом пищи утром, а также перед сном.

Гликированный гемоглобин необходимо измерять в специальной лаборатории строго каждые 3 месяца. С помощью данного теста лечащий врач пациента может определить, способен ли диабетик самостоятельно держать в норме уровень сахара в своей крови. Если нет, возможны изменения в терапии.

Анализ крови на гликированный гемоглобин показан не только диабетикам. Каждому взрослому здоровому человеку и даже ребенку нужно проверять этот показатель во время ежегодной диспансеризации. Если есть необходимость проверить риск возникновения или наличие сахарного диабета, сделать точный тест можно в лаборатории Иммунохелс Рус.

Какой должен быть показатель гликированного гемоглобина у здорового человека

В результатах анализа крови гемоглобин с присоединенной глюкозой обозначается как HbA1c. Если человек здоров, концентрация должна быть от 4% до 6%. Однако такой показатель может быть у диабетика, который знает о своем диагнозе и проходит медикаментозную и иную терапию.

В зависимости от степени заболевания, уровень гликированного гемоглобина в крови больного диабетом может быть в несколько раз выше здорового показателя. Если число в результатах анализа выше 6%, стоит проконсультироваться у доктора.

Если диабета нет, но сахар все же повышен и есть риск заболевания, назначаются профилактические меры. Это может быть специальная диета, кардионагрузки, медикаментозное лечение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector