Как подобрать прическу?

Выбор прически – дело не из легких, так как она во многом определяет стиль и образ женщины, ее характер и внутреннее состояние души. При выборе прически должны быть учтены такие факторы, как: форма головы  и лица, его черты и структура волос. Как бесплатно подобрать прическу и потом не пожалеть об этом?

Подобрать прическу можно в салоне красоты или парикмахерской в день подстрижки. Профессиональный парикмахер подскажет, что сейчас в моде, покажет наглядно на примерах из журналов как выглядит та или иная прическа, выслушает ваши пожелания и предпочтения, и подберет оптимальный для вас вариант. Кроме этого можно заранее подготовиться «полистав» интернет-странички  с фото причесок на каждый день – вы наверняка найдете для себя что-нибудь интересное.

выбор прически

Одним из главных критериев подбора «идеальной» прически является форма лица:

•    Круглое лицо – полное или полно-выглядящее лицо, где щечки/ушки – самое широкое место. Обладательницам такой формы желательно добавить высоту, объем, пышность в верхней части головы, по бокам же прическа не должна быть объемной, чтобы визуально не расширять лицо.
Длина: прически для круглого лица должны быть либо короткими, либо «ниже подбородка». Необходимо избегать стрижки до подбородка в стиле Боб;

•    Квадратное лицо – у такой формы лица хорошо заметна угловатая линия челюсти. Модные прически для офиса должны нести функцию «смягчения» угловатости. Самым идеальным вариантом будут волнистые волосы, кроме этого неровные, рваные края стрижки и негустая челка также отвлекут внимание от прямых линий лица.
Длина: стрижка короткой или средней длины – оптимальный выбор;

•    Овальное лицо – счастливым обладательницам такой формы несказанно повезло, так как они практически неограниченны в выборе прически и длины волос;

 

 

прически

•    Продолговатое лицо – тонкая и длинная форма, которой больше всего подходят пышные прически короткой или средней длины с челкой, длинные волосы без челки будут еще больше визуально удлинять форму лица, что крайне нежелательно. Для того чтобы определиться с выбором, можно посмотреть какие прически у знаменитостей на короткие волосы;

•    Треугольное лицо – доминирует линия челюсти, сужается к маленькому подбородку. Лучшим вариантом будут прически объемные в области висков и малозаметные в области подбородка – «лесенка» — один из самых удачных вариантов. Длина: не стоит останавливать свой выбор на длинных волосах, имеющих объем в области челюсти.

Структура волос. Обладательницам тонких, редких волос рекомендовано остановить свой выбор на «объемной» прическе, подходящей к форме лица. Женщинам с кудрявой шевелюрой не рекомендуется стричься слишком коротко, иначе волосы придется постоянно выравнивать или в парикмахерской выпрямлять при помощи специального состава.

 

прическа

Зная эти рекомендации можно удачно подобрать прическу онлайн используя специальную программу, которую с легкостью можно найти в интернете, однако, следует помнить, что ваши волосы могут смотреться несколько иначе, чем на картинке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector