Прически знаменитостей на короткие волосы

Короткие прически вошли в мир моды вместе с аскетизмом стиля Шанель, которая умела подчеркивать женственность минимализмом. С одной стороны короткие волосы на женских головках были актом, выражающим равноправие и сопутствующим эмансипации. С другой – несколько детский образ женщины с короткой стрижкой стал символом хрупкой беззащитности, нуждающейся в сильном мужском плече.
Прически знаменитостей на короткие волосы
Стильные короткие стрижки украшали головы многих знаменитостей. Они не были прерогативой модных экстравагантных салонов. Коротким волосам отдавали предпочтение политические деятели женского пола и представительницы аристократии. Многие помнят, с какой грацией носила короткую стрижку Леди Диана, каким восхитительным своеобразием отличались короткие прически Софи Лорен, Мирей Матье, как превосходно подчеркивала овал короткая стрижка Ингрид Бергман.
Прически знаменитостей на короткие волосы
Не стоит обольщаться по поводу того, что короткие волосы облегчают уход за волосами. Для того, чтобы женская головка, носящая короткую стрижку, выглядела превосходно необходимо регулярно посещать парикмахера, применять гели и лаки для укладки. Как и длинным волосам необходимы укрепляющие и стимулирующие маски. Возможно, короткие волосы нуждаются в меньшем количестве шампуня, но эта экономия не значительна.
Прически знаменитостей на короткие волосы
Неоспоримо, что короткие прически практичны в летний период. Особенно ощутимо в жаркие дни, такие, какими были летние дни знойного лета 2010 года, когда обилие волос отягощало не меньше, чем лишняя одежда. Как прекрасно с открытой летней одеждой сочетаются стрижки с четкими линиями в стиле Джин Сиберг или Луизы Брукс.
Прически знаменитостей на короткие волосы

Главным преимуществом, характеризующим короткие прически, является много вариантность. Это может быть минимальное количество волос с практически полным отсутствием пигмента как у Бриджит Нильсон, завитые локоны Мадонны, искусно уложенная стрижка Линды Эвангелиста, строго зачесанные назад волосы Деми Мур, четкие геометрические линии прически Натали Портмен и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector