Лучшие ткани для постельного белья

Конечно, бесполезен спор о том, что отдых в спальне также зависит от того, в каком стиле оформлена эта комната, например, если вам по душе оформление спальни в классическом стиле, то вы будете чувствовать не вполне уютно в спальне японского дизайна. Но все же, главным образом комфорт нашего сна обеспечивают постельные комплекты, а, вернее, ткани для постельного белья.

 

Все мы понимаем, что если говорить про лучшие ткани для постельного белья, то речь не может идти про синтетику, только про натуральные хлопок, шелк и лен. Мы обычно определяем качество ткани наощупь.

 

Лучшие ткани для постельного бельяХлопок обладает множеством преимуществ – он не электризуется, отлично впитывает влагу и не вызывает аллергии. Постельное белье из хлопка можно назвать весьма комфортным и гигиеничным. Еще очень важным преимуществом этого материала является наличие нескольких разновидностей, которые будут отличаться друг от друга способом переплетения нитей и плотностью.

 

Всем известно, что срок службы постельного белья будет тем больше, чем выше плотность материала, из которого оно изготовлена. Разновидность хлопка сатин имеет самую высокую плотность из всех хлопковых тканей, также он отличается блестящей и гладкой поверхностью, что обеспечивается особым плетением из крученой тонкой нити. Эта ткань очень приятна на ощупь, начинает тускнеть спустя очень долгое время, а белье из сатина способно без особых проблем выдержать 200-300 стирок. Вот почему постельное белье ЛеВеле, изготовленное из сатина, так высоко ценится, что его относят к элитным.

 

Отличный выбор для лета по своим характеристикам – это льняное постельное белье, к числу недостатков которого можно отнести дороговизну и способность очень сильно мяться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Лена

    лучшач ткань конечно для постельного белья шелк, и конечно доступный вариант сатин — просто супер! избегайте от бязи ужасный ткань, колючая невозможно спать на нем чувствительным людям

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector