Определяем качество ткани на ощупь

Если вы ищете ткань и не знаете, что выбрать для пошива любого костюма, то вам следует знать, что костюмные ткани подразделяются на множество видов:

• Все виды бархата. Из такой ткани шьют вечерние платья, детскую одежду или брюки. Добавив в состав эластичные волокна, получают бархат-стрейч. Изделия из этого материала будет прекрасно сидеть по фигуре.

• Вельвет является прочным, не марким и растяжимым. При покупке его проверяют на прочность. Ущипнув ткань, посмотрите, тянется ли ворс, он не должен тянуться.

• Велюр является тяжелой, эластичной тканью с коротким ворсом. Если добавить мохер, тогда ткань будет мягкой и пушистой.

Габардин является мягкой, упругой и плотной тканью. Из тонкой материи можно сшить топы, а толстый габардин подходит даже для зимних костюмов.

качество ткани на ощупь• Джинсовые ткани в основном хлопчатобумажные. Иногда добавляют в них эластан или лайкру. Они могут быть ворсистыми, мягкими или грубыми.

• Льняная костюмная ткань может быть разнообразных вариантов: очень тонкие гладкие структуры или грубоватые. Если добавить вискозу или хлопок, то возникнет мятый эффект. Эта ткань очень легкая и тонкая.

• Шелковая ткань является глянцевой, шелестящей плотной тканью, напоминающей тоненькую плащевку.

Шерстяная ткань, с добавлением эластана подойдет для зимнего костюма. А ворсованная костюмная ткань придает ощутимую теплоту.

В нынешнем сезоне 2010 года занимает большое разнообразие модная ткань. Это вязка, кожа, пушистая ткань, атлас и шелк. Прекрасные изделия, выполненные из этих материй, очень хороши и привлекательны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector