Машина стиральная автомат: тонкости ухода

Каждая семья в настоящее время стремится купить стиральную машину автомат, ведь этот агрегат способен существенно облегчить жизнь каждой хозяйки. Особенно это касается мамочек маленьких детей, ведь летнюю детскую одежду нужно стирать очень часто после забав в песочнице или подвижных игр на свежем воздухе.

 

Машина стиральная автомат требует постоянной заботы и правильного ухода, в таком случае она прослужит вам много лет, и вы никогда не будете задумываться про ремонт стиральных машин аристон.

 

Машина стиральная автомат: тонкости уходаВот несколько советов по уходу за стиральной машиной:

 

Следите за тем, чтобы корпус агрегата был всегда чистым, для этого можно использовать нейтральное моющее средство, не содержащее спирт, и тряпку. Очень важно не допускать попадания воды на корпус – это чревато не только повреждением корпуса, но и электрическим замыканием.

 

Регулярно избавляйтесь от накипи на нагревательном элементе при помощи различных действий:

 

— используйте специальный смягчитель. Добавлять его нужно при каждой стирке;

 

— установите на трубу фильтр, при помощи магнитного механизма будет происходить фильтрация и удаление примесей магния и кальция;

 

— используйте лимонную кислоту. Готовьте раствор кислоты, придерживаясь точной инструкции, слишком концентрированный раствор способен повредить резиновые детали стиральной машины;

 

— старайтесь чаще стирать при температуре ниже 60 градусов.

 

Всегда перед началом стирки проверяйте, чтобы в барабан не попадали посторонние вещи, и не было разрывов или трещин на манжете загрузочного люка.

 

Очистить внутреннюю поверхность стиральной машинки можно при помощи холостой стирки на 90 градусах с использованием средств против накипи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector