Несколько советов по уходу за стиральной машиной

В настоящее время дом и хозяйство невозможно представить себе без использования современной бытовой техники. Особенно, если в доме есть маленький ребенок, жизнь родителям упрощает стиральная машина. 

Вот несколько советов, выполнение которых способно продлить «жизнь» вашей новой стиральной машины, ведь намного рациональней выполнить несколько нехитрых требований, нежели потом тратиться на ремонт стиральных машин.

Время от времени очищайте фильтр для воды, поступающей в стиральную машину. Особенно часто это нужно делать, если вода содержит известковый осадок. Также не забывайте про фильтр дренажного насоса, который способен накапливать мелкие предметы, попавшие вместе с одеждой.

уход за стиралкой

Не забывайте периодически промывать выдвижной ящик от остатков порошка, которые могут образовывать осадок, и в тоже время чистить отсек для выдвижного ящика по той же причине. По окончанию стирки включите режим полоскания.

Следует регулярно проводить профилактическую чистку электронагревателей и стенок барабана от накипи, которая способна не только ухудшать работу стиральной машины, но и привести к поломке. Для этой цели лучше использовать специальные чистящие средства. Очень внимательно следите, чтобы в барабан не попадали мелкие металлические предметы (булавки, скрепки и т.д.) – она способны вызвать появление пятнышек ржавчины.

Всегда очень аккуратно загружайте белье в стиральную машину, дабы не повредить уплотнение. Не следует также перегружать её бельем – это чревато сбоем в работе электронного управления, т.к. вызывает трудности в работе оборотного механизма. После окончания стирки обязательно некоторое время держите люк открытым, чтобы просохли резиновые уплотнители и внутренние поверхности бака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector