Летняя детская одежда. Какой она должна быть?

Вот уже и скоро наступит знойное лето, когда ребенок будет проводить большую часть своего времени на свежем воздухе. Поэтому летняя детская одежда, которая защитит малыша от перегревания, должна выбираться достаточно тщательно.

 

В целом летняя детская одежда для деток постарше функционально не очень отличается от одежды летней для детей до года – очень важно, чтобы солнечные лучи могли попадать на кожу ребенка.

 

Дело в том, что  в спектр солнечного света входят ультрафиолетовые лучи, которые подстегивают синтез витамина D в коже. Если на улице тепло, солнечно и безветренно, то лучшая одежда – это шорты и детские футболки, которые позволят загорать рукам, ногам, шее и части груди малыша.

 

Летняя детская одежда. Какой она должна быть?Обязательно приобретите для ребенка несколько летних шапочек – это могут быть разнообразные панамки, бейсболки и классические соломенные шляпки. Шапочки должны быть окрашены, преимущественно, в светлые цвета и материал изделия обязательно должен хорошо пропускать воздух.

 

Одежда для игр в песочнице не обязательно должна быть модной детской одеждой лето 2011, но единственное правило – она должна быть тщательно выстиранной и выполосканной. Дело в том, что в грязной или не очень хорошо выполосканной вещи остаются остатки кожного сала, пота и моющего средства. Все это вкупе способно привести к раздражению нежной кожи малыша.

 

Не следует приобретать малышу одежду, которая должна фиксироваться резинками, отдайте предпочтение лямочкам или поясам. Дело в том, что тонкие и тугие резинки очень сильно давят на кожу и тем самым пережимают лимфатические и кровеносные сосуды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector