Сливочное масло

Сливочное масло готовят из взбитых сливок. Кулинары любят его за богатый вкус и ту ни с чем не сравнимую консистенцию, которую оно придает пище.

? Основные советы
Как хранить
• Заверните масло плотно в фольгу или полиэтилен и заморозьте до тех пор, пока оно вам не понадобится. Сливочное масло быстро портится и легко впитывает посторонние запахи, поэтому предназначенное для него отделение в холодильнике является самым плохим местом для его хранения. Там слишком тепло. Если вам придется класть масло в холодильник, а не в морозильник, положите его на среднюю полку поближе к дальней стенке.

Как проще отмерить замороженное сливочное масло
• Перед замораживанием сделайте надрезы острием ножа на пачке масла в местах, отмеченных на упаковке. Когда вы снимете обертку, надрезы на масле сохранятся, и вам легче будет его отмерить.

Сливочное масло

Как определить температуру масла, пригодного для смешивания
• Вставьте в кусок масла моментальный термометр. Он должен показать температуру 20 °С. Надавите пальцами на масло. Если оно слегка проминается, но сохраняет форму, значит его можно смешивать. Можно также согнуть кусок масла. Оно должно сгибаться с некоторым затруднением, но не трескаться.

Как легче нарубить замороженное масло на кусочки
• Используйте металлический скребок для теста или подержите нож под горячей водой, чтобы он нагрелся, и затем нарубите масло.

Как натереть масло
• Разрежьте замороженный кусок масла пополам. Держите масло через обертку и натирайте, водя длинной стороной по терке.

Как смешать холодное масло с сухими ингредиентами
• Используйте нож для теста, миксер или вилку и разминайте масло, пока его кусочки не станут очень мелкими и не смешаются с сухими продуктами.

Как размягчить холодное масло
• Обдайте миску из нержавеющей стали горячей водой, чтобы она прогрелась, затем поставьте ее вверх дном над маслом. Если масло нужно намазать на поджаренный хлеб, положите кусочек масла на хлеб. Нагрейте нож с широким лезвием под горячей водой или в течение 1-2 сек над газом. Положите горячее лезвие на масло плашмя и аккуратно размажьте. Чтобы размягчить кусок масла в обертке, помните его руками в течение примерно 4 мин, чтобы оно стало мягким.

Как смазать маслом противень
• Используйте обертку от масла.

? Решение проблем
Как измерить количество масла, у которого нет обертки
• Частично заполните водой мерную емкость для жидкости, затем добавляйте туда кусочки масла, пока не получится желаемый объем. Например, если вам нужно отмерить 1/1 стакана масла, налейте 1/2 стакана воды и добавляйте в нее кусочки масла, пока уровень воды не достигнет края стакана.

Как не допустить, чтобы масло подгорело при пассеровке
• Используйте сливочное масло пополам с растительным.

Как не допустить горького горелого вкуса масла при жарке
• Используйте очищенное масло, которое может выдержать высокую температуру. Чтобы очистить масло, растопите его в микроволновой печи или на плите на слабом огне. Снимите пену и слейте желтую жидкость, отделив ее от твердых частиц, которые осядут на дно.
Используйте желтую жидкость (очищенное масло), чтобы пассеровать или жарить продукты при высокой температуре.

Как избежать неудач при выпечке
• Используйте только сливочное масло в кусках. Не берите сбитое масло, поскольку оно содержит воздух, что может отрицательно сказаться при выпечке.

Как предотвратить прилипание выпечки к форме
• Используйте несоленое масло.

Как не допустить таяния сливочного масла
• Поставьте миску с маслом в холодильник, чтобы оно затвердело. Если в холодильнике нет места, поставьте миску с маслом в миску большего размера, заполненную льдом.

Как размягчить переохлажденное сливочное масло с зернистой структурой
• Поставьте миску с маслом в миску большего размера с теплой водой.

Как порубить сливочное масло с мукой, не используя нож для теста или миксер
• На терке натрите кусок сливочного масла над мукой. Периодически перемешивайте муку и тертое масло.

Как избежать возгорания масла во время его растапливания в микроволновой печи
• Нарежьте масло на кусочки, умещающиеся в ст. л., положите их в контейнер для микроволновой печи, накройте полиэтиленом и растапливайте при средней мощности в течение 2 мин.

? Экономит время
Как быстро размягчить масло
• Нарежьте масло тонкими кусочками — площадь поверхности увеличится, и масло быстрее размягчится.

Как быстро остудить растопленное масло
• Поместите контейнер с растопленным маслом в миску с холодной водой или льдом. Так вы избежите воздействия горячего масла на некоторые продукты, в частности сырые яйца, например, при приготовлении блинов.

Как быстро размягчить масло для сбивания
• Используйте фен для волос. Нарубите масло крупными кубиками и положите в металлическую миску для миксера. Включите миксер на медленную скорость и направьте на него струю горячего воздуха из фена. Как только масло по краям миски начнет таять, выключите фен. Если у вас нет фена, оботрите миску полотенцем, смоченным в горячей воде, или поставьте масло в металлической миске около радиатора. Проверяйте часто, чтобы масло не начало растапливаться. Вы также можете разрезать пачку масла (1/2 стакана) на 4 части, положить его в миску для микроволновой печи и поставить ее открытой в печь на 15-30 сек при средней мощности.

Как обжарить масло, чтобы изменить его вкус
• Когда масло доводят до коричневого состояния, сухие вещества молока поджариваются и меняют вкус масла. Растопите масло в небольшой кастрюле на среднем огне. Продолжайте процесс, пока масло не станет золотисто-коричневым. Полейте им овощи, например, приготовленную на пару спаржу, зеленые бобы или печеный картофель. Темное сливочное масло также является ингредиентом классического американского сливочного крема. Сначала заморозьте поджаренное масло, затем доведите его до комнатной температуры и сбейте с кондитерским сахаром и несколькими каплями молока, чтобы получить воздушный крем для пирожных, кексов или печенья.

Как использовать меньше масла
• Старайтесь думать о масле как о приправе, добавляя лишь небольшое его количество в блюдо в конце приготовления. Например, вместо того, чтобы жарить рыбу или цыпленка в сливочном масле, приготовьте их на пару или обжарьте на сковороде, слегка обработанной кулинарным аэрозолем. Выньте пищу из сковороды и, пока она еще горячая, положите сверху кусочек сливочного масла, чтобы оно растаяло.
Вы почувствуете вкус масла, но употребите меньше калорий и насыщенных жиров. Можно использовать сковороду с антипригарным покрытием и уменьшить количество жира до 1-3 ч. л. Убедитесь, что сковорода нагрелась, прежде чем тушить в ней пищу, поскольку продукты поглощают меньше горячего жира, чем холодного. Вы также можете воспользоваться смесью сливочного и растительного масла.

Как использовать легкое сливочное масло
• Этот продукт содержит вдвое меньше калорий и жиров, чем обычное масло. Его особенно хорошо использовать для намазывания горячей сдобы или нагреть и полить им овощи, приготовленные на пару. Оно также подходит для глазирования. Если вы используете его для сдобного теста, не обрабатывайте тесто слишком долго. Заморозьте легкое масло, затем натрите на ручной терке, чтобы оно быстро и равномерно перемешалось с сухими ингредиентами. Количество жира в легком масле снижено за счет добавления воды. Поэтому при использовании такого масла для выпечки уменьшите количество жидкости, необходимое по рецепту. Например, в рецепте печенья сократите количество яичных белков на 1 или 2. При приготовлении теста для сдобы или блинов уменьшите количество молока или сока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector