Игры для младших школьников

 Не секрет, что обучение младших школьников – это, прежде всего, игра. Ведь вчерашний дошкольник еще с трудом акцентирует свое внимание на скучных уроках, а жажда познаний и новых открытий зовет его вперед.

 

Игры для младших школьников

 

Как можно чаще дарите малышам счастье, которое в этом возрасте заключается для них в движении. Как известно, умственную нагрузку просто необходимо чередовать с двигательной нагрузкой. Подвижные игры для младших школьников в теплое время года могут проводиться на свежем воздухе (на суше и в воде), а зимой – как на улице, так и в помещении. Классическими детскими подвижными играми считаются горелки, пятнашки, жмурки, можно поиграть в гонки на руках или в невод.

 

Игры для младших школьников

 

Часто проводите интеллектуальные игры для младших школьников – ведь в таком возрасте детям очень нравится демонстрировать свои знания взрослым и сверстникам. Это может быть как проведение настоящих интеллектуальных игр, турниров и викторин, так и обычное разгадывание кроссвордов, и прохождение разных по сложности тестов.

 

Игры для младших школьников

 

Развивающие игры для младших школьников можно найти как в специальных книгах так и на специализированных сайтах в сети Интернет. Множество математических игр и шуточных задач самым положительным образом скажутся на развитии мышления младших школьников. Игры по развитию речи не только расширят детский словарный запас, но и помогут освоить звукобуквенный и слоговой анализ разных слов.

 

На этих же сайтах можно игры для младших школьников скачать и наслаждаться демонстрацией знаний своего чада в любом удобном месте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector