Выбираем ранец для первоклассника. Полезные советы

Все дошкольники с нетерпением ждут того самого 1 сентября, когда они в первый раз переступят школьный порог, в этот день начинается новый этап в их жизни. Ну а родителям необходимо хорошенько подготовиться к школе – приобрести все необходимые канцтовары, школьную форму и, конечно же, ранец для первоклассника купить.

Выбираем ранец для первоклассника. Полезные советыШкольные ранцы и рюкзаки, а также пеналы можно присмотреть на babytoys.ua/kite- shkolnyie-rantsyi-ryukzaki, а вот приобретать китайские подделки под известные бренды мы вам не рекомендуем, ведь качество фурнитуры, материала и красок таких изделий вызывает только лишь сомнения. Помните о том, что покупка непременно должна иметь все необходимые гигиенические и санитарные сертификаты.

Что касается спинки данного изделия, то для учащихся младшей школы она непременно должна быть ортопедической, т.е. рельефной. Это позволяет оптимально распределять вес по спине и при этом с основных точек снимать часть нагрузки. Кроме того, спинка может быть жесткой и мягкой – предпочтение следует отдавать именно жесткой спинке, ведь с ней ребенку будет комфортнее носить учебники, ничто не будет давить в спину. Лучше всего, если вдоль задней стенки будет проходить алюминиевая рамка или же по периметру будет вшита пластмассовая жилка – кедер.

Очень хорошо, если ранец для первоклассника будет обладать широкими лямками с изгибом, прекрасным вариантом будет дополнительная застежка спереди, которая позволит сделать поход в школу более комфортным. Обратите внимание на то, что материал лямок не должен быть эластичным, при этом они должны быть регулируемыми.

Конечно же, вы желаете, чтобы приобретение прослужило как можно дольше и сохраняло свой привлекательный внешний вид, вот почему предпочтительными будут модели с защищенным дном, например, на пластиковом каркасе.

Немаловажными будут также материал, из которого изготовлен ранец, а также качество пошива. Обязательно проверьте качество швов. Визуальная безопасность также необычайно важна – на изделии должны быть размещены светоотражающие элементы, а само оно должно быть довольно ярким.

Узнайте и про другие необходимые покупки к школе для первоклассника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector