Следы от прыщей. Как от них избавиться?

Мало кто из нас может похвастаться тем, что никогда не боролся с прыщами. Они портят внешний вид и мы стараемся избавиться от них всеми возможными способами: пользуемся лечебной косметикой, читаем народные рецепты, спрашиваем совета у врачей, наконец, просто выдавливаем наглый красный бугорок. И тут появляется новая беда – прыщи исчезли, а следы от них остались.

Следы от прыщей

Иногда это действительно может стать проблемой, так как глубокие ямки и рубцы от прыщей самому убрать сложно, в таком случае не обойтись без помощи профессионала. Но вот красные пятна и потемневшие участки легко поддаются лечению с помощью народных методов. Итак, следы от прыщей: как избавиться от них, не выходя из дома?

Хорошо помогает белая и зеленая глина. Ее можно смешать с эфирными маслами розмарина, лаванды, чайного дерева или апельсина, предварительно растворив глиняный порошок в воде, чтобы получилась похожая на крем масса. Это средство нужно нанести на проблемные участки и оставить на 10-15 минут.

Для осветления красных пятен хорошо подходит свежий сок лимона. Так как сам по себе сок слегка агрессивен, рекомендуется смешать 2 его чайные ложки с глиной, медом, яйцом, творогом или другим, вашим любимым, ингредиентом . Такую маску можно нанести на все лицо, чтобы сделать кожу светлее и подпитать ее. Смыть через 10-15 минут.

Очень вкусную, ароматную и полезную маску делают из меда и корицы. К тому же она так же помогает убрать пятна от прыщей. 1 чайную ложку меда смешайте с 1 чайной ложкой корицы и нанесите смесь только на проблемные участки. После чего расслабьтесь в течении 20-25 минут, пусть ингредиенты сделают свое полезное дело.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector