Киш с цветной капустой. Рецепты

Для того, чтобы приготовить киш с цветной капустой вам необходимо:

250 г муки
щепотка соли
150 г охлажденного сливочного масла
1 яйцо
2-3 ст. л. холодной воды

Киш с цветной капустой

Для начинки:

1 средний кочан цветной капусты
100 г бекона
3 яйца
300 мл сливок жирностью 35%
175 г сыра чеддер
2 ст. л. нарезанного зеленого лука
щепотка молотого мускатного ореха
соль, перец

Время приготовления:

50 мин.

Порций: 6

ЧТО ДЕЛАТЬ:

1. Приготовить тесто. Муку просеять с солью. Масло нарезать небольшими кубиками, добавить в муку и перемешать до консистенции крошек. Добавить яйцо и воду, вымесить гладкое однородное те сто. Скатать тесто в шар, затем размять в толстую лепешку. Завернуть в пленку и поместить в холодильник минимум на 30 мин.

2. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в тонкий пласт. Выложить его в неглубокую круглую форму диаметром примерно 23 см так, чтобы были закрыты дно и бортики. Прокатать края формы скалкой и удалить лишнее тесто. Вернуть в холодильник на 30 мин. Закрыть дно формы с тестом листом пергамента, всыпать сухую фасоль и поставить в разогретую до 190° С духовку на 15 мин. Удалить фасоль и фольгу, выпекать еще 7 мин.

3. Цветную капусту вымыть, разобрать на небольшие соцветия. Положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, снова довести до кипения и варить 5 мин. Отбросить на дуршлаг, хорошо встряхнуть и дать остыть. Бекон нарезать небольшими кусочками и обжарить на сухой сковороде на небольшом огне, периодически помешивая, 8 мин. Дать остыть.

4. Взбить вместе яйца, сливки, сыр, зеленый лук, мускатный орех, соль и перец. Добавить цветную капусту и бекон, перемешать.

5. Влить начинку в форму с тестом. Поставить в духовку на 30 мин. Подавать теплым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector