Счастье, дарованное свыше

До 13 июля 2005 года у меня была обычная жизнь. В ней было все, что нужно молодой девушке: радости и слезы, веселые вечеринки с друзьями и романтические встречи с любимым, поход с подружками по модным магазинам и посещения кинотеатров. Но все-таки в моем сердце была пустота. Я получила высшее образование, я работала на частной фирме за десятерых, я увлекалась танцами, я пошла на курсы дизайнера интерьера, чтобы понять, чем отличается сталинский стиль ампир от ампира в средневековье.

Вобщем-то, хоть жизнь моя и била ключом, но, как я оговорилась выше, мне не хватало в ней чего-то. Я не хотела жить только для себя. Нет, конечно, я помогала родителям, друзьям, знакомым, но я очень хотела маленький теплый комочек, который бы прижался ко мне и со временем назвал бы меня самым удивительным и волшебным словом «Мама»…

И вот как раз это мне судьба не давала. Я и представить не могла, что на мою судьбу выпадет такое. У меня оказалась большая проблема: беременела я легко, а вот выносить не могла. То ли это мой чересчур активный образ жизни, то ли нервная работа. И в результате: первая замершая беременность и через год после лечения – второй выкидыш…

Я упущу все то, к каким врачам я обращалась, и как мне помог один врач в частной клинике, назначив верное лечение, которого я до сих пор благодарю. Наконец я забеременела. И вот 13 июля 2005 года я увидела третий раз в своей жизни заветные две полосочки. Но тут я уже не ощущала той неимоверной радости, как в первые разы. Теперь я ощущала страх. А вдруг опять что-то пойдет не так? И я твердо для себя решила, что главное для меня сейчас ребенок, а работа никуда не уйдет. Я не уходила с работы, но я морально настроила себя не волноваться, хоть я работала и в ночные смены, но я иногда ложилась на сохранение в роддом.

Счастье…Был солнечный, но прохладный мартовский день. Я проснулась оттого, что на кровати было мокро. О, Боже! У меня отошли воды. Без паники я позвонила к врачу, с которой договаривалась и поехала в роддом

Небольшое отступление. Мы решили с мужем, что роды у нас будут партнерские. Очень много было сомнений, вначале я категорически была против, так как не понимала, ну чем муж сможет мне помочь, ведь боли при родах он не снимет. Но просто замечательно, что он сам в один день пришел и настоял, что рожать мы будем вместе. Девочки! Если вы сомневаетесь еще рожать или не рожать с мужем, пожалуйста, взвесьте все «за» и «против». Ведь такие аргументы как: «…ой, мой муж увидит, какая я некрасивая…», «… я боюсь, что он потом не сможет со мной заниматься любовью…» и подобные – это все глупость по сравнению даже с тем, что, когда вы родите и будете то ли под наркозом, то ли просто без сил, вашего малыша будет держать не акушерка, а родной человек этому маленькому комочку. Я уже не говорю о том, что, когда вы находясь в предродовой палате, будете ощущать первые схватки, именно муж сможет дать вам воды, позвать врача или сделать легкий массаж.

… В роддом я приехала 24 марта в 8 утра. После осмотра врача, мне сказали, что отошли не все воды, а чуть порвался пузырь в самом верху. (Хотя я до сих пор не могу понять, как это могло быть). А сделав мне УЗИ, оповестили меня, что ждать малыша еще около недели. Около семи вечера у меня начались схватки, промежуток между которыми составлял 15 минут и длись они по 30 секунд. К ночи у меня уже начались продолжительные схватки, минут по пять.

Что самое главное в родах? Это сосредоточение не на боли, а на правильном поведении, которое заключается, во-первых, в верном дыхании. Нужно не зажиматься, а дышать. Нужно не лежать на кровати, а потихоньку двигаться. Очень хорошо помогает муж, который может поддержать за руку, когда вы идете, сделать массаж спины. Схватки были у меня продолжительные, около 12 часов, но вот последний этап – потуги и рождение малыша довольно быстрые. М момента первой потуги до появления малыша прошло не более 15 минут. При потугах стоит помнить, что тужиться надо не в голову, а вниз. Одна акушерка сравнивала это, как будто ты хочешь в туалет по — большому.

… В семь утра 25 марта 2006 года раздался первый крик новорожденного мальчика, который осчастливил своим появлением большое количество людей. Когда мне положили его на грудь и я почувствовала, как маленький ротик пытается найти самое важное для него в тот момент, я увидела это крохотное существо, передо мной сразу раскрылось понятие «женское счастье». Вот ради кого я готова все сделать….

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector