Как проходят роды

Будучи беременной, каждая будущая мама хочет знать, как проходят роды у женщин, чтобы быть и морально, и физически подготовленной к этому событию. Знание того, что и как должно происходить, а также, на что обращать внимание при родах, делает беременную более уверенной в себе и в том, что все пройдет хорошо и на свет появится замечательный здоровый долгожданный малыш. Мы рассмотрим процесс классических родов через родовые пути, так как рождение малыша с помощью кесарева сечения исключает все, или некоторые этапы родов.

 

Как проходят роды

 

Как правило, все роды разные, но если говорить о родах, как о процессе, то можно выделить три этапа: открытие шейки матки, сами роди, или период изгнания плода, и послеродовой период. Все роженицы проходят через все периоды родов, но длительность каждого из них и болевые ощущения женщины могут быть разные. Для большей наглядности можно посмотреть в интернете как проходят роды видео. При этом желательно выбрать вариант художественного видео, который не показывает некоторые неэстетические моменты.

 

Если вы не желаете смотреть как проходят роды, то можете просто прочитать следующую информацию, которая будет не менее полезной, чем наглядные пособия. Первый этап раскрытия шейки матки самый продолжительный, и может длиться 9-10 часов у первородящих, и 6-7 часов у повторнородящих. Раскрытие шейки матки сопровождается регулярными схватками, которые сокращаются от интервала 10-15 минут до 1 минуты, а продолжительность растет от 10-20 секунд до 1,5 минуты.

 

Как проходят роды

 

Многие женщины могут не ощущать начало раскрытия шейки матки, так как вначале схватки безболезненные и слабые. Нередко раскрытие шейки сопровождается излиянием околоплодных вод, при этом длительность и болезненность схваток резко увеличивается, а частота резко уменьшается до периодичности 5-7 минут. Как правило период схваток сопровождается сильной болью, особенно в конце раскрытия шейки матки. В такие моменты облегчить боль может массаж живота, поясницы спины, а также принятие удобной позы сидя, полулежа, на корточках или на мяче. Каждая роженица должна при этом ориентироваться на свои ощущения. Можно до родов посмотреть, как проходят роды фото таких поз, чтобы быстрее сориентироваться уже в процессе.

 

Как проходят роды

 

Этап изгнания плода у первородящих может длиться 1-2 часа, у повторнородящих до часа, и сопровождается потугами длительностью около минуты. Очень важно помнить как правильно дышать во время родов! Акушерка предложит вам тужиться во время потуг, слушайте все ее рекомендации и старайтесь исполнять все ее команды. Момент рождения малыша – самый ответственный, а правильные потуги помогут сделать этот процесс максимально быстрым, безболезненным и исключат родовые травмы.

 

Последний этап — изгнание последа, который сопровождается несколькими несильными потугами до полного его выхода из матки. Если у вас во время родов произошли разрывы, акушерки их зашьет и обработает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Надежда

    очень интересный рассказ, но хочу поделится в свою очередь своим опытом, поскольку я мама уже двоих детей и немного знаю о чем говорю.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector