Макияж поможет изменить форму лица

Эта статья поможет вам решить все проблемы с вашим лицом…

 

Если вы недовольны формой своего лица, ситуацию можно исправить, применив некоторые хитрости.

Чтобы визуально «удлинить» круглое лицо, после нанесения тона на боковые части лица, около уха, височные впадины нанесите темную пудру. На скулы румяна наносите более интенсивно, вытянув к углам рта.

Для зрительной коррекции квадратного лица румяна наносятся на скулы в виде треугольника, вытянутого в сторону висков, а боковая поверхность лица и нижняя челюсть запудриваются темной пудрой.

Макияж

Если у вас удлиненное лицо, наносите румяна ближе к ушной раковине, захватив кончик мочки уха, а также на переднюю поверхность скул, соблюдая форму овала, растушевывая горизонтально.

При треугольной форме лица темную пудру наносят на височную впадину, часть скул и подбородка, а светлые румяна — на переднюю поверхность лица.

Если вы обладательница широких скул и узкого подбородка, то нижнюю часть лица покрывайте светлой пудрой, а верхнюю часть лица и кончик подбородка — темной. Румяна нанесите на верхнюю часть выпуклых скул, с легким переходом в виде клина на щеку.

Замаскировать второй подбородок поможет такая хитрость: нанесите темную пудру на сам подбородок, а на самый кончик подбородка и его закругление — более светлую.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector