Рождение Никиты

Начну с того что родов я совсем не боялась, ходила на курсы для беременных ради того чтоб общаться и не сидеть дома. Мне практически ничего не запомнилась, чему там учили, что нужно делать, когда роды начались, как легче переносить схватки и т.п. Потому что когда это начинается то все это куда-то из головы девается. И еще я считаю, что женщина сама во время родов приспособится к тому, чтоб ей было легче на уровне интуиции что ли.

Так вот мой сын появился на свет день в день назначенного врачом срока, хотя этот срок назначил сам наш сын.

Последняя неделя для меня была самой тяжелой. И последние два дня я наведывалась в больницу, да бы меня скорее приняли и я скорее родила. Но ведь всему свое время. И вот в назначенной день 04.10.2007г. утро я просыпаюсь от того что со мной что-то не так, иду в ванную и вижу что у меня уже отошла пробка, я начинаю волноваться, бегать по дому, звонить мужу, собирать вещи, бежать в душ….вообщем это было что-то. Я пыталась засечь время схваток, но тогда они были совсем слабыми что я на первой схватке об этом забыла и продолжала носиться по дому в поисках сама незнаю чего. Муж тогда был в командировке, я позвонила родственнику, он увез меня в родильный дом.

 
Там меня приняли, сделали что надо, тогда мне прокололи пузырь и сделали клизму и торжественно отвели меня родильный зал. Это было где-то часов в 10-00. И все оставшееся время я там просидела, прокричала, пролежала….вообщем делала все чтоб уменьшить боль схваток, которые ужасно усилились часов в 16-00. Особенно было тяжело когда мерили кардиограмму плода. Нужно было лежать на спине, что при схватке хуже всего. И все это время мне названивали родственники, тогда мне пришлось отключить телефон. И в это время муж мчался ко мне. Благо он был не так далеко в командировке, что приехал к род. дому в момент когда я уже рожала.

Часиков в 18-00 ко мне все чаще стали наведоваться то врачи то мед.сестра. Одну я попросила уже от невыносимой боли чтоб мне поставили обезболивающий укол на что она мне сказала: «пойду спрошу у врача» и больше я ее не видела. Видать им виднее, значит он мне не нужен была. И вот в один прекрасный момент меня начало тужить. Но меня просили этого пока не делать. Потом меня повели на кресло и тогда то уж мне дали волю.

Помню что сама я не могла его вытужить мне помогал врач давя чуть чуть на живот. И вот в один прекрасный момент мне уже показывают моего сыночка 4120 кг., 57 см., я так и непоняла как это произошло. Я попросила дать мне его, но тогда мне его не дали, а спросили, все ли я лекарства переношу, я ответила что да. Потом я проснулась и не понимая где я, спрашиваю сквозь муть в глазах: где я ?, врач мне ответ: на пляжу! И через какое-то время все куда-то делись, осталась одна женщина, которая подала мне сына, тогда я приложила к груди его. Он там что-то хрюкал, сопел вообщем издавал интересные звуки. Это конечно не описуемое, я была самая счастливая. Тогда же она дала мне мой телефон, и я сообщила папе, что у него родился сын, сделала пару фотографий на телефон. Потом у меня его забрали и меня покатили в палату, где лежало еще 2 девочки, которые также родили в этот день. Сына мне принесли утром и после этого я с ним больше не расставалась. Конечно, было тяжеловато, но, то счастье, которое дарит мой ребенок, это все перекрывает. И совсем скоро у нас будет еще ребенок. Думаю, на этот раз будет легче ну или процесс сам пройдет быстрее, а то 12 часов как-то не очень.

Всем будущим мамам удачных родов и безграничного счастья!

Она самая 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector