Данный Богом или как Ты рождался, наше Счастье

Правда говорят, что дети сами выбирают время, когда им появится на свет. Вот и за нас все было решено…

Вообще-то мы из тех, кто все планирует… Планирует покупку квартиры, очередной шубы, поездку на море. Ну, и рождение ребенка, между прочим. «Ребенок должен родиться только в счастье и материальном достатке», — считали мы и все откладывали. Хотели и откладывали…

Вот вроде бы и квартира есть, и в квартире есть на чем спать, и есть, да и на море съездили, но было как-то боязно. Четыре года брака как-то пролетели мимо нас – все хотелось создать условия, а уж потом… А Ты уже снился, просился в этот мир, чтобы разделить с нами нашу жизнь, наши успехи и радости.

Помню, как на Новый Год с друзьями смеялись, загадывая желание под бой курантов. Загадывали мелочи и в шутку. А я… Так от всей души захотелось прекратить это планирование! В общем, сердце загадало, чтобы нас в семье стало трое.

 

А потом все, как во сне… Женщина на работе (как гадалка, е-мае) сказала, что «Милочка, вы, наверное, беременны». Ну, не понравилось ей, что я в январскую стужу покупаю от жажды минеральную воду! В ту же ночную смену резкая боль внизу живота, тест, который просто загадочно показывает все же 1 полоску, но не почему-то не с той стороны, и любимая тетушка прямо тащит в женскую консультацию. А там, как снег на голову: «Беременность 7 недель. Угроза. Ложитесь в ОПБ, может спасем».

Вот так и началась наша с Тобой уже совместная история. Не интересно, страшно. Больничные палаты, вместо цветов радости связки яблок и коробочки с овсяной кашей в палату.
Мы там же, в больнице, и сдавали все анализы, ходили на подготовительные курсы, и верили… Там я слушала, как ты рос, на очередном осмотре с замиранием сердца, вглядывалась в глаза Заведующей отделения, и ждала, пока она скажет, что все хорошо.

На учет в нашу поликлинику мы уже стали, когда Ты уже усиленно толкал маму пяткой в живот. Из-за такой нелегкой беременности и уймы времени в стационаре, твоя будущая мама стала просто профессиональной будущей роженицей – мы все знали, все умели, ко всему были готовы. Тогда я просила только об одном: «Сынок, не спеши познать этот мир. Дождись своего времени». Нас пичкали расслабляющими этот гадкий тонус матки таблетками, заставляли принимать дозы кислорода, а мы с тобой учились не обращать на это внимание, слушали музыку и перестукивались.

Что будешь Ты, сынок, все знали заранее. Два УЗИ, которые посетили мы с папой, нас особо не удивили – я уже и имя к тому времени придумала. Вернее, ты мне просто его подсказал. Конечно, Богдан, ведь ты нам дан Богом.

И вот уже 39-я, 40-вая неделя… Сыночка, пора рождаться! Сынок, мы тебя ждем!

Вот-вот-вот!… Вроде началось! Все собираемся, делегацией едем. Мы едем рожать! Приезжаем в роддом, милая знакомая заведующая уже готова. Смотрит… И отправляет домой. Ложные схватки. А за ними еще одни, и еще. Я уже езжу в этот роддом каждый день с уверенностью, что меня вернут назад. Так и происходит.

А кто-то говорил, что у нас сын будет Девой. Мы так планировали твое рождение на конец сентября. Но вот уже и первые числа октября. Потом десятое… Что-то уж сильно нас с тобой расслабили этими таблетками! Надо бы собраться, а то уже и Заведующая говорит, если на днях не начнутся схватки, будем стимулировать.

Но сынок, завтра 13-е, не хочу, чтобы ты рождался 13-го! Давай 14-го, а! Как ты на это смотришь? Никто уже и не верит, что это произойдет 14 числа, а я тебя так прошу!

14-е. 7 утра. Папа наш ушел на работу, мои родители тоже. И все та же обманная боль в животе. Не придаю ей значения. А она все сильнее и сильнее… Все, решено! Еду, но никому ничего не говорю, все равно отправят назад. Звоню знакомому таксисту. Вот забавно – в роддом на такси! Но сумка собрана, мы с тобой едем и никому ничего не говорим!

Приезжаем в роддом, Заведующая, как родная, уже смеясь, смотрит нас с тобой и шепчет так спокойно: «Ну, что звоните папе – его работа отменяется. Будем рожать». Ура! Мы будем рожать!

Папу нашего не пускают сразу к нам, меня отводят в предродовую, где молодая многодетная мамочка тоже ждет своего часа с перенашиванием. Слушать ее ужасы про то, как можно перенашивать 44 недели – не хочется. Я уже звоню всем, кого знаю. «Люди, мы рожаем! У нас сынок будет Весы!»

Говорят, роды – это больно. Надо вспомнить… Вроде бы да. Пока не было нашего папы, было просто физически неприятно – что-то хватает, отпускает. Но еще эти панцирные кровати времен коммунизма – так хочется прилечь, но беременная на них – это извращение!

И вот уже мы с папой в родильном зале. Тут и шведская стена, и фитбол, на который меня все хочет усадить акушерочка. Какой фитбол? Мне бы сделать так, чтобы вообще ноги не раздвигать, и вообще хочу лечь и чтобы никто-никто не трогал! 

Но заставляют сидеть, ходить… Так, мол, быстрее все само собой произойдет. Ходить, когда такое чувство, что сейчас лопнешь? Ну-ну! Сами бы попробовали. Лучше уж я встану и повисну на нашем папе. А еще – мы нашли с ним самую удобную позу, для нас удобную – сидели спиной к друг другу. Вот как только схватки – так сразу и обопрусь о спину мужа. Так и прошел день.

Уже 16.00. Люди! Я сейчас рожу! Я сейчас рожу прямо стоя!! Я его уже чувствую! Заведующая смотрит в очередной раз нас и говорит: «Нууууу, будем пробовать». Какой пробовать? Давайте рожать! Давно пора! Голодный, измученный папа выходит в магазин за пирожками (мы так договорились, что на момент родов он уйдет).

Все склоняются надо мною, я готовлюсь на длительные часовые роды. Но я буду очень стараться для тебя, сынок! Тебе сейчас намного тяжелее! Тужься раз! Тужься два! Тужься три… Как родился? Кто это кричит??? Какие 4,100? Какой мальчик? Сын!!!!!!

В общем, наш папа прозевал самое интересное – наше счастье пришло в наш мир за пару минут! Кто сказал, что роды – это больно? Роды – это счастье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector