Планирование беременности по лунному календарю

Еще с древних времен фазы луны приковывали внимание людей, так как они наблюдали их взаимосвязь с природными явлениями. Наиболее ярким примером могут стать приливы и отливы морской воды. Впоследствии было установлено, что также луна оказывает влияние на растительный и животный мир и психическое состояние человека. Поэтому появилась теория о том, что планирование беременности также можно связывать с лунным циклом.

Способ, по которому можно высчитать наиболее подходящую дату зачатия в соответствии с лунным календарем, был изобретен в середине прошлого века специалистом в области гинекологии и психологии Е. Йонасом в сотрудничестве с профессором К. Рехницем. Это стало возможно после проведения длительных медицинских исследований с участием 30 000 женщин.

Планирование беременностиСуть метода заключается в расчете времени для зачатия исходя из лунного цикла. Главным критерием становится не овуляция, а та фаза луны, на которую попадает день рождения самой женщины. Именно с этой даты рассчитывается лунный цикл, поэтому и лучшее время для зачатия ребенка совмещается с этой же фазой. Проще говоря, что тот по счету лунный день одной из фаз планеты, в который родилась женщина, и является наиболее вероятным для результативного зачатия. А это высчитать совсем не сложно. Поэтому планирование беременности считается очень удобным.

 Не смотря на то, что данный метод противоречит доводам традиционной медицины, так как не совпадает с менструальным циклом, он работает. Поэтому имеет смысл планировать зачатие малыша не только исходя из овуляции, но и принимая в учет фазу луны.

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector