Интимная жизнь после родов

жизнь после родовВот, такой волнительный момент в жизни, как беременность и роды — позади. Казалось бы — теперь наступает время радоваться маленькому созданию, которое целиком и полностью зависит от вас,самых близких и самых родных ему людей, но- не тут то было! Начинаются самые разные проблемы, серьезно омрачающие послеродовой период- это и здоровье ребёнка, приносящее немало хлопот, и необходимость выполнять обычную работу по дому, уход за собой, восстановление фигуры и внешнего вида женщины, и, безусловно, встает довольно щекотливый вопрос о продолжении интимной жизни. Безусловно, секс до и после родов- абсолютно различен по ощущениям. После родов ваше тело будет совершенно по другому откликаться на всё происходящее с ним, и далеко не всегда эти изменения будут носить негативный характер.

Бывает, что после рождения ребёнка, женщины становятся гораздо менее страстными и возбудимыми, но, как правило, такое состояние длится недолго и со временем всё становится на свои привычные места.

Очень часто случается и так, что интимные отношения после родов становятся качественно другими : ощущения- более острыми, удовлетворение- более полным. Очень многие женщины, страдавшие до родов аноргазмией, испытывают свой самый первый оргазм именно после рождения малыша.

В некоторых случаях, определённые физиологические изменения могут доставлять и дискомфорт: расширившееся в процессе родов влагалище, может снижать остроту ощущений, в этом случае, такой недостаток легко поправим специальными упражнениями, а в крайнем случае, можно прибегнуть даже и к к хирургическому вмешательству. Такие операции давно стали рутинными и не представляют собой абсолютно ни малейшей опасности для здоровья женщины.

В любом случае, возвращаться к полноценной половой жизни необходимо не сразу, надо выдержать необходимую паузу. Во — первых, это связано с физиологией – 3-4 недели потребуются организму для того, чтобы вернуться к своему физиологически нормальному состоянию и, хотя бы частично, восстановиться, во вторых- чувственность женщины может проснуться как через неделю после родов, так и лишь спустя месяцы, это, к сожалению, не зависит от физического состояния. Не бойтесь разговаривать на эти «скользкие» темы со своими любимыми — ложный стыд играет совсем не на руку семейным отношениям.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Artemida

    не знаю, нас как-то послеродовая депрессия минула. :winked: Муж очень терпеливый и понятливый — ждал столько, сколько организму нужно для восстановления (а были разрезы после родов). Ну а желанный малыш и всеобщая помощь с ним в первые дни не дали мне и думать о плохом. wink

  2. Maria

    У нас интимная жизнь после родов восстановилась после 3 недель и ничуть не хуже, наоборот, больше страсти появилось.

  3. Елена Прекрасная

    у меня роды прошли без осложнений, поэтому восстановилась достаточно быстро. wink . Поэтому наша интимная жизнь практически не прекращалась laughing Разве что на несколько деньков…А вот ощущения изменились :love:

  4. Magic-work

    Главное в этом вопросе понимание со стороны мужа, после родов не все женщины могут сразу восстановиться, поэтому интимная близость может быть и через какое то время

  5. Светлана

    Я уже и не помню, что такое интимная жизнь smile Мы расстались, когда я была беременна и да сих пор я так и не нашла себе спутника жизни…

  6. MissN

    Наша интимная жизнь после родов далеко не сразу вошла в привычное русло. Я первое время так уставала, что вообще ничего не хотелось. Спасибо мужу, умеет уговаривать :) А там, как говорится, аппетит приходит во время еды ;)

  7. Юлия

    У моей подруги наоборот роды очень тяжело проходили, и с мужем были проблемы. Поэтому послеродовая депрессия ее накрыла на полную катушку. Сейчас все наладилось, но ей было очень несладко.

  8. annin

    А у нас интимную паузу после родов муж сам продлил, я и не просила ждать, переживал, чтобы мне не навредить. А мне было как-то неудобно сразу спросить — чего это он не пристает ко мне? Уже и мысли всякие ревностные начали в голове появляться. Оказывается, выжидал, когда я сама знак подам.

  9. Lenka

    меня послеродовая депрессия не затронула вообще. как-то некогда было — училась в институте как раз сессию сдавать пришлось. Так что мне это не знакомо :)

  10. Марина

    У меня тоже есть знакомая, у которой была очень сильная послеродовая депрессия — она даже в больницу из-за нее угодила. До этого случая я даже и не знала что такое бывает. А оказывается очень даже часто к сожалению.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector