Мои роды и не только…

Мои родыКогда я носила своего второго ребенка, беременность проходила легко и без проблем. Я не лежала на сохранении, у меня всегда были нормальные результаты анализов. Но на 32 неделе внезапно началось кровотечение, пусть не сильное, но я очень испугалась. Побежала сразу же в роддом, где находится перинатальное отделение, благо живем совсем рядом. Меня обследовали, положили на сохранение.

 

Помимо того, что началось кровотечение, выяснилось, что ребенок перевернулся поперек. Неделю я пролежала на сохранении, принимая уколы, таблетки и делая упражнения, что бы малыш перевернулся, как надо. А на выходные выпросилась домой, к старшей доченьке. Все было нормально. В воскресенье вечером муж ушел в ночь на работу. Утром я встала, что бы собрать дочку в садик. И опять кровотечение, очень-очень обильное.

 

Маме, которая собиралась вести дочку в садик, сказала, только, что я побежала обратно в роддом. Не стала даже скорую вызывать, так как пока она приедет, можно не одного малыша родить. Прибежала, санитарке, которая мне дверь открыла, кричу, что бы звонила наверх в ординаторскую, что мне срочно кесарево нужно делать. Пока я раздевалась, а был конец ноября, пришла акушерка, отвела меня в смотровую. В ужас пришла, когда увидела врачиху, другого слова у меня нет, которую все иначе, как мясником, и не зовут. Она, оказывается, в эту ночь дежурила и еще не сменилась.

 

Она стала меня осматривать, слушать сердцебиение ребенка и заявила: «Сердцебиения уже нет. Ни ребенка, ни тебя не спасем». Спасибо огромное той девушке — медсестре, которая находилась рядом, в дородовой. Она наклонилась ко мне и сказала, что бы я не слушала,  эту старую каргу, она вех запугивает, и что у нас с малышом все будет хорошо. Когда меня отвези в операционную, заведующая, роддомом, которая должна была делать мне кесарево, еще не приехала. Она живет на окраине города, и не стала дожидаться, пока можно будет ДОЗВОНИТЬСЯ до скорой, где не брали трубку, и побежала через весь город так, пешком.

 

В операционной эта старая карга предложила, что бы она начала операцию, а потом ее продолжит главврач. Сейчас уже могу ухмыльнуться, вспоминая молчание в операционной, которое повисло после ее «радушного» предложения. Но в это время в предоперационную зашла главврач, крикнула, то бы начинали, а она уже моет руки… Муж утром пришел с работы, я не звонила ему, что бегу на кесарево, было не до него. Он решил, что я просто, как положено, ушла в больницу на день. Но спустя 15 минут зазвонил телефон, и женщина ему сказала, что у него сын родился. Муж рассказывал, что когда он спросил, а как жена, девушка ему ответила: » Уже все хорошо. Она в реанимации»… Сейчас у нас и на самом деле все хорошо. Вот только думаю, что сынишка тоже помнит весь этот ужас, который мы с ним пережили, потому что очень-очень привязан ко мне. А я к нему и к доченьке. Но, слава Богу, мы все вместе. Пусть так будет всегда.

 

Тashash специально для сайта chudopredki.ru

 

Если у Вас есть возможность, то рекомендуем открыть свое дело на дому. Оно станет не только прибыльным для мам, у которых на руках малыши, но и могут стать хорошим источником дохода для все семьи!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector