Первые роды моей подруги через кесарево сечение

Первые родыОдна из моих подруг рассказала мне о том, как у нее проходили первые роды. Сначала все было в порядке – беременность протекала отлично, никакой угрозы, состояние здоровья и матери, и ребенка были в полном порядке. Обследование УЗИ показало, что ребенок лежит правильно – головкой вниз.

Однажды утром (примерно на 36-37 неделе беременности) она проснулось от того, что на живот очень сильно давило. Спросонья она подумала, что ей просто хочется в туалет, но когда окончательно проснулась, то поняла что-то не так, такое ощущение как будто начались схватки. Естественно, она очень сильно испугалась и вызвала врача. При дальнейшем обследовании оказалось, что ее ребенок перевернулся в утробе таким образом, что при родах первой выйдет рука и велик риск того, что ее парализует на всю жизнь. Схватки продолжались, но было очень больно. Врачам не оставалось ничего, как назначить плановую операцию – кесарево сечение.

Время еще было достаточно, но боли становились все сильнее. Промучившись несколько часов, мою подругу все же отвезли на операцию. Она рассказывает, что помнит, как ей делали анестезию, а дальше – провал в памяти.

После она очнулась, когда ей делали переливание крови – оказалось, что во время операции произошла сильная кровопотеря. Швы сильно болели, прямо ныли. Это очень сильно давило на голову, от этого ей стало плохо, и она погрузилась в сон.

Проснувшись, она опять чувствовала эту ноющую пульсирующую боль внизу живота, но сразу вспомнила о ребенке и попросила, чтобы его принесли. С ребенком было все в полном порядке – девочка, 3100 гр. Румяная и счастливая, она даже не плакала. На душе стало намного лучше, но было еще одно крупное последствие этой операции – не появилось молоко.

 

Это обидно для любой женщины, ведь не кормив ребенка грудью, не возможно полностью почувствовать радость материнства. Но ее, похоже, это не очень расстроило – она была счастлива, что с ее ребенком и ей самой все в порядке!

 

MaLice специально для сайта chudopredki.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector