Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Никто не будет спорить с тем фактом, что одна из наиболее популярных причесок – коса, как плести ее мы и расскажем в сегодняшней подборке, ведь способов плетения существует очень много. Ну а тут вы найдете множество вариантов для маленьких девочек.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

 

Как плести косу с 4 прядями

Вариант с 4 прядями прекрасно подойдет для любого возраста и для любого случая, ведь он отменно сочетается с любой одеждой. Такую укладку могут позволить себе и работница офиса, и девочка-школьница, ведь она сделает образ необычайно нежным, добавит ему шарма.

Для плетения вам нужна будет всего лишь резинка для перевязывания результата ваших трудов, а также хорошая расческа. Если же вам хочется подольше порадоваться внешнему виду, то задействуйте также средства для фиксации, такие как мусс или лак. Желаете сделать укладку более необычной? В этом случае вам помогут бусы, стразы, ленты с разнообразной фактурой, перышки и живые цветы.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Первым делом голову вымойте с шампунем, а потом воспользуйтесь муссом еще на влажные локоны, просушите затем феном. Есть еще один способ — можно просто подсушить шевелюру, а потом сбрызнуть ее лаком слегка. Зачешите прядочки к затылку, а потом разделите их на 4 части. Захватите одну правой рукой и положите на вторую, обе их хорошо придерживайте. Затем левой рукой возьмите следующую прядку и забросьте ее на прядочку с правой стороны. Оставшуюся четвертую нужно будет завести под первую, которая находится в самом центре плетенки. Вторую закиньте поверх третьей, а четвертую — непосредственно на вторую. Затем возьмите волосы таким образом, чтобы было комфортно и продолжайте работу.

Теперь возьмите первую и протяните ее над второй, а вот вторую следует протянуть над третьей. Продолжайте переплетать до тех пор, пока вам будет нужно, а завершите работу обхватыванием хвостика ленточкой или резинкой. Если вам будет что-то непонятно, то можно просмотреть «как плести косы» видео.

Узнайте и как заплетать колосок для девочки.

 

Инструкция как плести косы

Существует еще один способ плетения такой косички. Аналогичным образом вымойте и высушите голову, вновь сформируйте 4 прядочки. Находящиеся посередке переплетите между собой. Часть волос, которая расположена слева, следует завести под правую. Потом правую нужно поместить под левую, чтобы они поменялись местами. Продолжайте делать подобное чередование.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Возьмите одну из частей, что ее была задействована в переплетении, протяните ее поверх еще одной свободной. Чтобы плетенка получилась красивой и аккуратной, вам следует хорошенько следить за чередованием, ведь оно всегда должно с одной и той же стороны начинаться.

Когда вы все плетение начнете всеми четырьмя частями, то нужно будет делать коску по тому же принципу, что и был — переплетите между собой две средние так, чтобы третья оказалась расположенной под второй, потом первую нужно будет пропустить под второй таким образом, чтобы она оказалась посрединке. После этого заплетайте, как и в первый раз, поверх третьей проведите вторую справа и она будет третьей. Четвертую следует заплести поверх третьей.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Следующий этап аналогичен предыдущему. Срединную прядочку протяните под второй, а затем разместите над третьей, а потом четвертую над третьей. В такой технике и плетите.

Чтобы вы не запутались, то следует помнить, что первая прядочка, которая находится по правой стороне, всегда вниз направлена, а последняя — наверх. Следите за тем, чтобы крайние пряди были посередине. По окончании работы перевяжите получившуюся косичку.

Ну и, конечно же, не обойтись без ряда полезных советов, которые позволят освоить данное весьма непростое искусство:
1. Желательно заплетаться сидя перед большим зеркалом — это станет огромным подспорьем.
2. Запаситесь терпением и концентрацией, ведь данный вариант легким не назовешь.
3. Если вам хочется получить романтично-небрежный результат, то не плетите туго или же по окончании работы ослабьте готовый результат и выпустите отдельные завитки.

 

Косы — французская коса, как плести

Одной из наиболее популярных причесок следует назвать французскую косу, ведь она достаточно многогранна и позволит создать любой образ — от делового и стильного до растрепанного и романтичного. Вот почему такая косичка будет уместной как во время совещания в офисе, так и во время прогулки по парку.

Что же касается предварительной подготовки к плетению, то здесь мнения разделяются, ведь парикмахеры считают, что непременно непосредственно перед созданием укладки следует вымыть и высушить голову, а вот многие женщины уверены, что лучше всего косичка получится именно на второй день после мытья головы. Если волосики непослушные, то их можно оставить чуть влажными, а можно воспользоваться и средствами для стайлинга, например, муссом или гелем.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Итак, французская коса — как плести? Хорошенько расчешите шевелюру, а потом разделите ее на три одинаковые части. Возьмите в руки две крайние, а центр оставьте свободным. Уложите правую на центральную. При этом средняя уже получилась крайней, левой рукой удерживайте сразу две. Крайнюю левую — безымянным и мизинчиком, а средним — центральную, при этом большой палец не даст им выпасть, а указательный палец будет выпрямлен. Чем лучше вы фиксируете, чем крепче держите, тем более тугой получится плетенка, вот почему следует следить постоянно за натяжением.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Уложите левую часть на среднюю, подхватывая правой рукой (средним пальцем). Когда вы сделаете первое очередное перекрещивание всех прядочек, необходимо дальше будет продолжать действовать по вышеописанной схеме. Если вам сложно, то попросту повторяйте — справа на центр, слева на центр и делайте все руками. Когда вы доплетете, то хвостик прочешите, а потом зафиксируйте резинкой. Как видите, все довольно просто, можно даже не смотреть «коса — как плести» видео.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Если желаете, то можно решиться на такую оригинальную прическу, как французские косички.

 

Как плести французскую косу наоборот

Весьма модной и эффектной укладкой является французская коса наоборот. Даже тонкие волосы благодаря ней смотрятся весьма объемно. Итак, если вам необходимо заплести такую косичку самой себе, то предварительно следует вымыть и обработать кондиционером голову, потом хорошенько высушить и расчесать. Волосы должны быть прямыми и гладкими, они не должны электризоваться.

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Отделите часть волос на макушке. Это и есть основная прядь, от ее густоты будет зависеть толщина готовой косички. Основную разделите на три одинаковых и мысленно их пронумеруйте: 1- справа, 2 — по центру, 3 — слева. Часть 1 переложите под часть 2, 3 переместите под 1, которая в данный момент находится посерединке. От основной массы слева отделите слева небольшую часть и соедините ее с прядью 2. Новую 2 (старая 2 и новая прядка) переведите под низ.

 

Коса-водопад — как плести

Коса-водопад прекрасно подходит для создания женственного и нежного образа, привлекательного и в то же время стильного. Некоторая часть спадающих вниз локонов остается свободной и напоминает по внешнему виду воды водопада. Идеально такое плетение будет смотреться на ровных прямых волосах, впрочем, и на красивых спиральных локонах оно будет смотреться не хуже. Ну а особенно привлекательно «водопад» будет смотреться на мелированной или колорированной шевелюре, ведь чередование разных цветов будет создавать визуальный объем.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Отделите у виска три одинаковые прядочки и начните заплетать самую обычную косичку. Левую прядочку переложите в середину, аналогичным образом поступите с правой. Правую переложите в серединку, то же сделайте и с левой. Переложите в середину правую.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Часть волос, что осталась внизу, необходимо будет отбросить и дать свисать свободно. Можно также дать ее в руку девушке, если вы делаете косу-водопад кому-то, лучше всего если прядка не будет мешать ходу плетения. Осталось просто взять рабочую прядочку из свободной массы волос внизу. К верхней также присоедините тоненькую часть из общей массы и переложите ее в середину. Новую, которой мы заменили ниспадающую, также следует перенести в середину.

Дальше повторите все шаги, вновь нижнюю оставьте свободной и замените ее новой. Дальше действуйте по вышеописанной схеме, самое главное, потренироваться и руки будут уже плести самостоятельно. Когда вы дойдете до противоположной стороны, то можно будет закрепить волосы тоненькой резиночкой и подколоть их невидимкой. Теперь вы знаете, как плести косу-водопад.

Научитесь заплетать и косички для девочек.

Как плести косы – пошаговая инструкция

Коса-канатик — это прекрасная альтернатива обычной прическе, по внешнему виду она напоминает перекрученную веревку или канат, а заплетается необычайно быстро. Отметим, что данная укладка подойдет только лишь для длинных или для средних волос. Узнайте подробнее и о других прическах косах на средние волосы.

Первым делом следует расчесать шевелюру, собрать конский хвостик и зафиксировать тонкой резиночкой. Потом хвост необходимо разделить надвое и закрутить двумя жгутами, причем их следует закручивать в одном направлении.

Когда эта работа будет выполнена, то жгуты следует закрутить между собой. Если сперва вы крутили каждый по часовой стрелке, то затем необходимо между собой их закручивать против часовой. Каждую прядочку продолжайте перекручивать, чтобы не ослабить жгутики. Конец косы-канатика закрепите тонкой резинкой.

 

Как плести косы: ТОП-10 идей с фото

Как плести косу вокруг головы

Еще одним аккуратным и стильным вариантом следует назвать косу-ободок, которая плетется вокруг головы. Для ее выполнения шевелюру следует вымыть и высушить, затем разделить надвое, при этом затылочная зона должна быть в 3 раза больше лицевой.
Для старта плетения отделить небольшую прядку, ее следует разделить на 3 части и приступить к плетению обычной косички, добавляя к самой левой прядочке постепенно свободные волосы. Таким образом и заплетите у лица своеобразный ободочек.
Затем основную массу волос осторожно распустите, продолжайте делать плетенку, отделяя для этого небольшую прядь и поделив ее надвое. А затем прибавьте и ту косичку, что осталась у вас от верхнего ободка.

Дальше работайте очень внимательно — волосы подхватывайте и добавляйте их только лишь к той прядке, что ближе к шее оказывается. При плетении меняйте положение рук, чтобы вам было удобно. Продолжайте делать плетенку, огибая ее вкруговую. Затем попросту доплетите косичку и закрепите при помощи резинки. Зафиксируйте невидимкой косичку, сделав внутренний круг, затем сбрызните укладку лаком. Если желаете, то можете декорировать шикарную прическу шпильками с цветочками или же заколками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector