Прически косы на средние волосы: фото и идеи

Прически косы на средние волосы: фото и особенности таких причесок. Если вы являетесь счастливой обладательницей стрижки средней длины, можете  смело экспериментировать с различными вариантами. Конечно, длинные локоны дают больше возможностей для плетений, однако большинство элементов без особого труда можно выполнить и на любой другой длине.

 

Прически косы на средние волосы

 

Прически косы на средние волосы: идеи

 

Большинство видов плетения вы вполне можете сделать самостоятельно и при этом не потратите много времени, но зато всегда будете выглядеть элегантно и женственно. Для создания красивой укладки понадобится расческа, резинки, невидимки, необычные заколки, шпильки или ободки. Выбор аксессуаров зависит от варианта укладки, а также от того, дневную или вечернюю укладку вы делаете.

 

Для того чтобы легкие прически своими руками хорошо держались, не экономьте на средствах для фиксации, которые нужно подбирать с учетом особенностей ваших волос и, конечно же, они должны быть отменного качества.

 

Вариантов плетений очень много. Это может быть и привычный колосок, и стильные французские косички,  и необычный  «рыбий хвост», и всевозможные греческие плетения в виде ободков и многие другие.

 

Выбирая для себя тот или иной вариант, необходимо также учитывать структуру своих волос, потому что есть укладки, которые больше подходят обладательницам прямых волос, а есть такие, которые интереснее смотрятся на вьющихся.

 

Как сделать прически косы на средние волосы: фото

 

Прически косы на средние волосы

 

Фото и особенности прически «бохо». Такая укладка (ее еще называют богемной) сделает вас более нежной, романтичной и женственной. Особенностью «бохо» является то, что они плетутся не на всей длине волос, а лишь на некоторой их части (как правило, на челке). Заплетать прядки в этом случае можно по-разному и неважно — одно или несколько плетений вы делаете. В любом случае такая укладка будет уместна и на торжественном мероприятии, и в качестве повседневной укладки.

 

Очень красиво смотрится «бохо», выполненное в виде ободка на распущенных локонах. Чтобы придать образу естественность, можете аккуратно достать несколько тонких прядей, а оставшиеся можете завить красивыми локонами или же распрямить при помощи специальных утюжков.

 

Оригинальные прически косы на средние волосы: фото и особенности греческих кос.

 

Прически косы на средние волосы

 

Этот вариант прически на свадьбу средние волосы выглядит невероятно стильно и поэтому выгодно оттенит любой образ.

 

Как правило, греческие плетения выполняются вокруг головы, причем как снизу, так и сверху. Вы каждый раз может создавать новый вариант укладки, всего лишь регулируя ее плотность. Например, строгие тугие косы, аккуратно выложенные снизу, больше уместны для серьезных деловых мероприятий. Закреплять их все удобнее при помощи шпилек.

 

Если же вы заплетете свободные воздушные косички, выпустите по бокам несколько тонких прядей или дополните их красивыми аксессуарами, то ваш образ станет более романтичным.

 

Выполнить самостоятельно прически на средний волос косы под силу каждой женщине.

 

Например, для романтичной греческой укладки необходимо сделать ровный пробор и отделить с обеих сторон широкие пряди. После этого каждую прядь надо разделить на три части и плести из них косу, периодически захватывая по бокам тонкие прядки (очень похоже на обыкновенный колосок). Когда доплетете до затылка, закрепите все и заплетите также с другой стороны. После этого соедините оставшиеся прядки с обеих сторон на затылке и сделайте из них пучок или просто закрепите все при помощи резинки. Ваш образ получится интереснее, если обе оставшиеся прядки соединять не на затылке, а немного сбоку.

 

Красивые прически косы на средние волосы: фото и описание «водопада».

 

Прически косы на средние волосы

 

Стильный и красивый «водопад» на голове, несомненно, сделает вас неотразимой и выделит из толпы.

 

Такой вариант плетения интереснее смотрится на слегка завитых локонах, на которые предварительно нанесено средство для фиксации.

 

Итак, сначала сделайте тонкой расческой пробор по диагонали, отделите прядь около лба и разделите ее на три части. Затем начинайте делать обыкновенную косичку, направляя сначала верхнюю прядь к середине, а далее нижнюю. Затем нижнюю прядку, которая должна вводиться следующей, оставьте спадать, а возьмите прядку, которая находится по ней. Дальше продолжайте плести, захватывая во время работы верхние прядки, в то время как нижние останутся свободно спадающими.

 

Аналогичным способом заплетите все с другой стороны, а чтобы первая коса не распалась и не затерялась, зафиксируйте ее при помощи тонкой резиночки. Когда закончите работы с другой стороны, снимите резиночку и соедините между собой косы, стараясь при этом чтобы место соединения было незаметным. 

 

Если вы планируете плести только с одной стороны, доплетите все до уха, а затем зафиксируйте последнюю прядку резинкой, получится также оригинально.

 

Кстати, в этом случае оставшиеся прядки можно оставить спадающими или же закрепить около хвоста при помощи невидимок, а затем слегка начесать и собрать в стильный пучок, который закрепляется шпильками.

 

Прически косы на средние волосы

 

Прекрасной альтернативой прическе на длинные волосы — «водопаду» может стать французская коса, выполненная начиная не сверху, а снизу.

 

Заплетается все по стандартной схеме, а особенностью является то, что голова при этом наклоняется и плетение начинается с затылочной части головы. Когда дойдете до желаемой высоты, из свободных прядок заплетите классическую косичку, а затем аккуратно заправьте ее внутрь. При желании также можно сформировать пучок и дополнить его какой-нибудь оригинальной заколкой.   

 

Обладательницы локонов, которые доходят до плеч, наверняка оценят оригинальное плетение в виде обруча, которое можно сделать с обеих сторон головы. Плетется все очень просто и быстро, а результат получается впечатляющий. Если у вас есть челка, она будет очень хорошо смотреться при таком варианте укладки.

 

Прически косы на средние волосы

 

Такой «обруч» будет не только красивым, но и очень удобным, поскольку надежно зафиксирует свободные локоны, они не будут мешать вам, но при этом все будет выглядеть аккуратно и женственно. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector