Плетение косичек для девочек: пошагово с фото

Еще с самого раннего детства малышки начинают задумываться о красоте своих волос, а их мамы живо интересуются плетением косичек для девочек. Дело в том, что данная прическа невероятно практична – волосы в ней меньше загрязняются, запутываются, кроме того, она очень привлекательно выглядит и имеет множество разнообразных вариаций. Мы сделали для вас отличную подборку способов плетения косичек для девочек.

 

 Плетение косичек для девочек: пошагово с фото

Плетение косичек для девочек — для начинающих

 

Как только у вашей доченьки отрастают длинные волосики, вам тут же захочется заплести какую-то красивую косу. Но что поделать, если вы никогда раньше не занимались переплетением прядей, как сделать для дочки красивую укладку? На помощь придут схемы плетения косичек для девочек, в которых пошагово будут расписаны все действия.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото
Одним из наиболее простых способов можно назвать колосок для девочки, обычно он не вызывает никаких затруднений у мам. Ото лба отделите прядь, по объему она должна быть приблизительно такой, как обычно челка. Разделите ее на 3 прядки и, начиная работу, закладывая вовнутрь крайние прядки, точно так же, как и во время заплетания самой обычной косы (уж ее то наверняка умеет делать каждая мамочка!). На каждом новом закидывании крайних прядок добавляйте по более тоненькой, которые берутся из свободных волос сбоку. Это означает, что к низу колосок будет более толстым. Когда вы завершите колосок, то необходимо остаток шевелюры оставить в хвосте или же сделать обычную косу.

Для того чтобы разнообразить внешний вид дочери, можно заплести и два колосочка, получится укладка под названием «дракончики». В принципе, здесь не нужно будет плетения косичек для девочек фото пошагово, все и так понятно. Если же вам хочется провести эксперимент, то колосок можно заплести сбоку на лоб или же вообще вкруговую. Можно попросить девчушку голову и начать плести из-за уха, с нижней части затылка. Проплетите колосок ободком по всей голове и завершите за ухом, кстати, такая укладка обязательно понравится и взрослым.

Непременно просмотрите и плетения косичек для девочек видео для начинающих, если какие-то моменты остались для вас непонятными. В сети можно найти множество роликов, которые будут демонстрировать изготовление как повседневных, так и праздничных укладок с косами.

Плетение косичек для девочек — фото для начинающих:

 

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото

Плетение косичек для девочек пошагово

Французская коса-жгут

Данный вариант не назовешь сложным, зато оригинальным на все 100 %! Впрочем, плетения косичек для девочек видео пошагово можно просмотреть, если какие-то этапы окажутся для вас непонятными.

Возьмите ото лба или на макушке широкую прядь, разделите ее надвое, и сделайте один-два оборота вокруг друг друга. Потом начинайте делать с боков подхват, жгут при этом утолщая и делая на каждом подхвате один оборот. Когда «материал» для подхвата подойдет к концу, то нужно хвостик скрутить жгутом. Обратите внимание на то, что если вы будете попросту переплетать прядки друг с дружкой, то они очень скоро раскрутятся.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото
Коса-канат

Выделите зону волос на макушке, она должна быть достаточно широкой. Ее следует разделить на 4 одинаковые части, запустив в них пальцы. Непременно посмотрите плетения косичек для девочек фото пошагово для начинающих, потренируйтесь, ведь следующие действия потребуют полного понимания и некоторой доли ловкости.

Сперва переплетите 2 и 3 прядочки, положив 3 одновременно на 2 и 1, затем положив 3 на место 1, потом положив 4 на 3. В ваших руках окажется новый порядок расположения волосиков, вот почему очень важно не запутаться. Теперь возьмите новую прядочку под номером 1 и положите под вторую, после чего она пойдет на 3 и 4 пряди, которые будут занимать позиции № 1 и 2, если их обернуть вокруг 2-ой прядки, которая поверх них пропускается. Теперь до конца длины волос следует повторять действия по данной схеме. Как видите, все достаточно непросто вот почему без плетения косичек для девочек видео не обойтись.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото
Листики клевера

Данное плетение косичек для девочек пошагово для начинающих следует начать с выполнения на макушке конского хвоста, который следует зафиксировать при помощи резинки. Конский хвостик следует разделить на три абсолютно одинаковые части. Каждую часть следует заплести самой обычной косой, плетите до тех пор, пока остаток волос не будет совсем крохотным. Концы зафиксируйте маленькими резиночками. Затем можно переплетения оставить свободно свисать или же заправить за резинку, которой вы в самом начале закрепили хвост – в этом случае получатся петли.

 

Укладку можно украсить цветком или бантом, можно сделать плетения косичек для девочек фото на память.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото
Советы по плетению косичек для длинных волос для девочек:

1.    Важно, чтобы переплетение прядок было выполнено достаточно туго, чтобы шевелюра не мешала во время учебы или занятий спортом, но в то же время девчушка не должна испытывать дискомфорт.
2.    Время на заплетание не должно превышать четверти часа, учитывайте это при выборе того или иного мастер-класса.
3.    Красивая коса способствует повышению самооценки крохи и ее уверенности в себе.

Прочитайте и для других причесок для девочек основные рекомендации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector