Как сделать красивые кудри: фото и видео мастер-класс

Сейчас существует много способов, как сделать красивые кудри,  ведь это один из самых простых и доступных видов укладки. Наши мамы и бабушки тратили уйму времени. накручивая волосы на скрученные тугим жгутиком бумажки или папильотки. В наше время все намного проще. Сегодня для этого применяются различные виды бигудей, плоек и утюжков. Это намного облегчило жизнь  женщинам и значительно экономит время для укладки.

 

Как красиво сделать кудри?

        

Мы рассмотрим несколько вариантов завивки локонов  самыми разными способами и тем самым научимся создавать красивые и стильные прически своими руками. Вы убедитесь, что для этого не обязательно посещать дорогостоящие салоны красоты, все можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

 

Как сделать красивые кудри

 

Как сделать красивые кудри дома? Какие средства использовать, чтобы не навредить, а наоборот, придать природной силы вашим локонам? Это очень важно, так как только на здоровых и ухоженных волосах любая прическа будет смотреться эффектно. Для начала нужно тщательно вымыть голову. Если укладка будет производиться утюжком или плойкой, то их необходимо хорошо высушить и нанести термозащитное средство по всей длине которое обеспечит надлежащий уход за волосами. Это следует делать обязательно. Подобные косметические препараты  защищают волосы от высоких температур, которым они подвергаются при укладке различными  нагревательными приборами. Вообще  не рекомендуем слишком часто прибегать к такому виду накрутки, так как это очень вредно. После неё  волосы становятся посеченными, сухими, тусклыми и теряют свою привлекательность.

 

Как сделать красивые кудри

 

Как сделать красивые кудри плойкой

 

Следует отметить, что это самый распространенный вид завивки. Сейчас существует множество разных вариантов щипцов (плойки, стайлинга и т.д.). Хорошо, что к современным плойкам можно подобрать и дополнительно купить различные насадки, благодаря которым  создаются кудряшки любой формы и объема, такие которые будут нравиться вам. 

 

Для крупных объемных локонов потребуется плойка большого диаметра, а для мелких завитушек — инструмент потоньше. Важно выбрать правильное покрытие, доказано, что  металлическое — плохо влияет на волосы при завивке, в то время как керамическое оказывают более щадящий эффект. В любом случае, частое использование подобных приборов  не рекомендуется специалистами. Не больше 1-2 раза в неделю иначе вам придется потом долго восстанавливать поврежденную шевелюру с помощью специальных масок, подробнее о которых вы найдете здесь.

 

Продолжаем наш рассказ, как красиво сделать плойкой кудри, и предлагаем подробную инструкцию самого процесса.

 

1.Для начала помоем и хорошо высушим волосы. Перед укладкой никаких дополнительных средств (мусс или лак) не используем, так как многие из них  при высокой температуре легко воспламеняются и это грозит вам остаться вообще без шевелюры. Только средства для термозащиты, особенно хорошо  которым обрабатываем  секущиеся кончики.

 

2.При помощи расчески волосы разделяем на несколько частей, а именно — две боковые, затылочную и теменную, которая проходит от макушки до челки. Все лишние пряди зафиксируем заколкой. Начинать завивку лучше снизу вверх, начинаем с затылка. Разделяем волосы на тонкие прядки, размером не больше 2-2,5 см. Нужно чтоб каждая прядь хорошо прогрелась, от этого зависит упругость и стойкость прически.

 

3.Щипцы ставим вертикально у самых корней волос и начинаем по спирали накручивать прядь до конца, от корней до кончика. Действие выполняется только рукой, плойка остается неподвижной. Кончик фиксируем в нужном нам направлении. Тепловая обработка должна длиться около двадцати  секунд, чтобы не перепалить волосы, в тоже время  нужно чтоб каждая прядь хорошо прогрелась, от этого зависит упругость и стойкость прически.

 

4.Затем аккуратно освобождаем прядь от щипцов  и даем, какое-то время остыть локону. Лучше не расчесываться, а просто уложить волосы руками, распылив на каждый локон лак. Так получится игривая прическа с упругими завитками.

 

Как сделать красивые кудри

 

Поможет также укрепить свои знания,  как сделать красивые кудри – видео,в котором представлен весь процесс поэтапно, шаг за шагом.

 

Теперь хотелось бы рассказать, как сделать красивые кудри утюжком. Всем известно, что утюжок давно используется не только для выпрямления волос, а и для завивки. Сделать это довольно легко и быстро. Нужно только правильно подобрать инструмент. Он должен быть тонким, нагреваться с внешней стороны и иметь закругленные края. Если у вас именно такой выпрямитель, можем смело приступать к работе.

 

1.Волосы вымываем и тщательно высушиваем, после чего  нанесем  обязательно на шевелюру термоспрей.  Хорошо  всё расчешем.

 

2. Далее, берем небольшую прядь левой рукой, захватываем утюжком у самых корней. Затем наматываем на щипцы саму прядку и правой рукой прокручиваем в том же направлении на 180%. Медленно протягиваем прядь по направлению вниз. Дойдя до середины, опять прокручиваем локон, тянем до конца.

 

3.Таким способом нужно завить все оставшиеся пряди. Расчесывать завитые локоны утюжком не рекомендуется.

 

4.Слегка зафиксируем прическу лаком. Вот и все! Теперь  вы знаете, как красиво сделать кудри утюжком.

 

Как сделать красивые кудри

 

Как сделать красивые кудри бигудями

 

Есть несколько разновидностей бигудей. Термобигуди, бигуди из поролона, на липучках и т.д. Мелкие, тонкие бигуди сделают вам много упругих кудряшек, а большие, крупные придадут волосам объем и лягут красивыми волнами.

От типа бигудей зависит, какие у вас должны быть волосы перед накруткой — мокрые или сухие. Термобигуди и липучки используются на сухие волосы. Есть такие, что используются только на влажные. В таком случае, перед тем как снять бигуди, убедитесь, что волосы полностью высохли. Лучше помыть голову за день до укладки, так локоны будут держаться дольше. Еще перед накруткой не рекомендуется использовать кондиционер или бальзам после шампуня, так как волосы становятся скользкими и их тяжело укладывать.

 

Как сделать красивые кудри — фото

 

Как сделать красивые кудри

 

Приступим.

 

1.Нанесем на шевелюру пенку для объема и распределим её по всей длине.

 

2. Затем разделим волосы на три части и зафиксируем заколками.

 

3.Начинаем накручивать с нижнего слоя, от уха до уха. Ширина пряди должна соответствовать ширине бигуди. Прижмем бигуди к кончику волос и будем плотно накручивать к корням. Чем плотнее закрутим, тем красивее получится прядь.

 

4.Затем закрепим бигуди. Бывает, они продаются уже в комплекте со специальными зажимами, но если нет, воспользуемся  любыми подходящими заколками.

 

5.Теперь нужно подождать. Термобигуди можно снять сразу, как только они остынут. Липучки и бигуди на поролоне лучше просушить феном, но потом сразу не снимать, а дать остыть волосам. Снимаем  бигуди, начиная от шеи и продвигаемся вверх.

 

6. Как только все снимем, расчесываем кудри, или просто разделяем их  рукой.

 

7. Зафиксируем все лаком.  Прическа — готова!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector