Маски для поврежденных волос

Женщины знают, что для того, чтобы волосы были красивыми и ухоженными, надо приложить немало усилий, особенно, если речь идет об окрашенных волосах или волосах, подвергшихся любой химической обработке (химической завивке, выравниванию, мелированию). Хороший шампунь, кондиционер, и, конечно, же, маска для поврежденных волос должны обязательно стать частью вашего ухода за сухими и ослабленными волосами.

Маски для поврежденных волос

Без этого, вернуть локонам объем, эластичность и пышность абсолютно невозможно. Если шампуни и кондиционеры нужно покупать в косметических магазинах или салонах красоты, то, разнообразные маски для волос вы можете приготовить и сами. Вот несколько простых и доступных рецептов.

Очень хорошо помогает сметанная маска, в которую можно добавить немного оливкового масла и один яичный желток. Она восстанавливает структуру волос и укрепляет волосяную луковицу. Просто смешайте все ингредиенты вместе и подержите на влажных волосах 30-40 минут. А вот маска с марокканским маслом – это просто настоящая медицинская клиника прямо в вас на дому! Марокканское масло может творить чудеса и просто реанимировать даже очень слабые волосы. Продается оно, уже в готовом виде, в аптеках, его просто надо нанести на волосы вместо крема или пенки, даже смывать не нужно!

И, конечно, обратите внимание и на маски для волос на основе меда. Конечно, мед должен быть натуральным, желательно липовым или гречишным. Медовые маски придают волосам блеск и сияние, они способствуют росту волос и предотвращают их выпадение. Например, такая маска для сухих поврежденных волос, как маска из меда и авокадо, способна восстановит даже безнадежные, на первый взгляд, волосы и вернуть им роскошный вид. Но, не забывайте, что маски надо делать регулярно – минимум, раз в неделю. Именно тогда они будут максимально эффективны и сделают вашу прическу неотразимой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector