Делаем локоны утюжком в домашних условиях

Когда мы думаем о том, как самому сделать красивую прическу, то на ум приходят сразу же потрясающие локоны – сделать их в домашних условиях при помощи утюжка совсем несложно!

Делаем локоны утюжком в домашних условияхКаждая женщина должна знать, как сделать локоны утюжком, ведь при помощи этого стайлингового прибора укладку делать очень быстро и просто. Если вы уже когда-то накручивали волосы на плойку, то можете применить свой прошлый опыт, ведь плойка – это также нагревательный прибор, предназначенный для укладки волос.

Классические способ накрутки

Это очень простой и быстрый вариант накрутки, но если у вас останутся какие-то вопросы, то обязательно посмотрите укладки локонов утюжком видео. Вам необходимо отделить одну прядку, потом расчесать. Эту прядь волос захватите утюжком недалеко от корней волос и сделайте полный оборот на внутреннюю сторону – прядь намотается на рабочую поверхность прибора. Плавно поведите утюжок вниз, при этом не останавливайтесь, ведь локон может приобрести некрасивую ломаную форму. Дополнительно проверните стайлинговый прибор возле кончиков. Затем высвободите прядь и, пока она еще не остыла, намотайте локон на палец, затем аккуратно вытащите его. Первый локон готов, теперь осталось подобным образом обработать всю массу волос.

Самое главное, помнить о том, что существует ряд правил накрутки волос, которые позволят вам сохранить здоровье своей шевелюры и вам не понадобится делать маски для поврежденных волос:
1.    Волосы предварительно вымойте вашим любимым шампунем.
2.    Шевелюру высушите феном или естественным образом.
3.    На сухие волосы обязательно нанесите средство для термоукладки, которое защитит от термического воздействия прибора.
4.    Стайлинговое средство наносите не на всю голову, а только на ту прядь, что будете непосредственно накручивать сейчас. Обязательно подождите, чтобы прядка волос высохла.
5.    Если на утюжку выставлена максимальная температура нагрева, то не следует прибор долго держать на одном месте, иначе можно сжечь волосы.
6.    Не следует делать укладку локонов утюжком очень часто, ведь прибор все же негативно влияет на их здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector