Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

Так как мастера мы пока еще начинающие, то нам нелишними будут премудрости, как сделать домик для детей, мастер-классы с фото, чертежами и подробными инструкциями всех этапов производства. Если такой кладезь информации будет у нас в распоряжении, то мы без особых мучений сможем завершить домик для детей своими руками.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Как сделать домик для детей: идеи

 

Предназначение игрового дома понятно каждому взрослому, ведь все мы, что не говори, родом из детства. И все мы строили себе шалаши и халабуды, обзаводясь пусть и игрушечной, зато своей собственной жилплощадью. Нисколько не лишая своих собственных детей права на самовыражение, мы все-таки можем и должны помочь им в строительстве, ведь так мы будем четко уверены в безопасности, комфортности и долговечности такой площадки для игр. Вначале проведем коротенький обзор того, как сделать домик для детей. Идеи стартуют от самых простых, до настоящих проектов с чертежами и расчетами, такие себе загородные коттеджи в миниатюре. Выбирайте и по уровню своих умений, и по своим финансовым возможностям, но обязательно поинтересуйтесь мнением детей – вы же для них стараетесь.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Перед выбором стоит определиться, хотите ли вы сделать такой дом внутри своей квартиры или поместить его на территории дачного участка. В первом случае вы вполне можете научиться, как сделать домик для детей из картона, коробок, из ткани. Все эти материалы доступны, из них сооружение получится быстро и без особых финансовых затрат. В случае необходимости (уборка, встреча гостей) они легко демонтируются, складываются и убираются до следующей установки. Но в условиях открытого пространства, под дождем и на ветру все подобные домики очень скоро могут прийти в негодность. Поэтому в качестве дворовых вариантов и выбирают фанерные, деревянные, пластмассовые и даже кирпичные постройки.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Игрушечный домик для вашего малыша, яркий и с множеством функций, вы можете купить в магазине игрушек. Правда, цена его кусается, и даже родители, которые любят баловать свое чадо, не всегда согласятся на такие расходы. На выручку придут простые конструкции. Итак, рассмотрим на примере тканевой палатки, как сделать домик для детей быстро. В комнате вам понадобится найти две хорошие опоры, к которым можно будет привязать канат. Высота его будет определять высшую точку палатки. Полотнище можете сшить из яркой плотной ткани, нашить на него карманы, некоторые элементы, которые используются в отделке развивающих ковриков: окошки, шелестящие зоны, зеркала из фольги. Полотнище перекидываете посередине через канат, а нижние углы растягиваете в стороны, также закрепляя лентами или веревками.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Тканевый коттедж может быть более сложной формы, если использовать каркас из проволоки. Благодаря использованию вставного каркаса, такую игрушку будет несложно разобрать. Используйте в качестве наглядного примера подобные домики, которые продаются в магазинах. Их совершенно несложно повторить самостоятельно.

 

Как сделать домик для детей своими руками

 

Если же вы хотите взяться за инструменты по серьезному поводу и готовы привлечь к масштабному строительству всю семью, то для вас будут очень кстати советы, как сделать домик для детей своими руками.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Фанерный детский домик своими руками представляется нам наименьшей из всех возможных проблем. Стены и потолок его просто вырезаются лобзиком, в качестве конструкции используется простая форма, без крыльца и подобных наворотов. У такого простого материала не может быть проблем, как сделать двери, идеи крыши или отделки стен – все это рисуется, вырезается, крепится на самую недорогую мебельную фурнитуру. Такому строению не нужен фундамент или сваи, в случае подтопления его всегда можно поднять и отнести в безопасное место.

 

Как сделать домик для детей: пошаговые мастер-классы с фото

 

Следующий пример представляет собой удачное сочетание игровой площадки и домика. В проект вписывается горка с перилами. Также неподалеку от крыльца может удачно разместиться небольшая песочница, в которой малыши также будут с удовольствием проводить время. Фундамент укладывать не нужно, такая конструкция достаточно легкая. Если вы хотите все-таки быть полностью уверенными в ее устойчивости, то зацементируйте сваи, на которых, как на куриных ножках, будет стоять почти сказочная избушка. Уровнем померьте ровность поверхности каждой из свай, они должны быть абсолютно одинаковой высоты. После этого выкладывайте на них доски и мостите пол, затем выгоняйте стены каркасом (кстати, который потом можно обшить легкими материалами, например, вагонкой или сайдингом) и завершите строительство миниатюрной крышей. Дымоход на ней, конечно, декоративный, никакой функциональной нагрузки на себе он не несет. После того как дом закончен, обязательно займитесь внутренней отделкой. Доски крыльца, обшивка – все должно быть тщательно ошкурено, залакировано или покрашено. Мы ведь не курятник или будку строим, там будут играться дети, которые обязательно будут падать, сидеть на полу, хвататься ручками за стены, поэтому загнать занозу для них будет очень просто. Выбирайте такие отделочные материалы, которые позволят легко мыть и чистить домик как внутри, так и снаружи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector