Как организовать место в шкафу

Как же организовать место в шкафу? Таким вопросом задаются многие. Иногда мы просто не можем позаботиться о том, чтобы правильно повесить любимую рубашку. Мы знаем, что в любом случае скоро снова оденем ее. Часто кажется, что какие-нибудь разные предметы лучше было бы бросить в шкаф и разобраться с ними позже.

Кажется, что со временем шкафы становятся все более и более загроможденными, пока однажды вы не заглянете в свой шкаф и не зададитесь вопросом, когда же вы завели такой беспорядком. Возможно, пришло время реорганизации в шкафу?

Шесть шагов реорганизации помогут навести полный порядок

При организации не достаточно просто переставить несколько вещей. У вас должна быть стратегия, прежде чем вы приступите к своей задаче, иначе ваш шкаф мгновенно вернётся к прежнему беспорядку.

Начните с плана ниже и посмотрите, что вам подойдет 

Шаг 1:

Убедитесь, что у вас достаточно места, чтобы разложить содержимое шкафа. Первый шаг — монументальный — уберите все, что есть в шкафу. Одежда, коробки, обувь, одеяла и другие предметы. Чтобы работа шла быстрее можно включить свою любимую музыку.Зеркало, в свою очередь, поможет понять какие вещи явно носить не стоит, а значит и держать на полках шкафа.

Шаг 2:

Переберите вещи, распределив предметы в шкафу по определенным категориям. Эти категории могут быть такими, как «сохранить», «пожертвовать» и «выбросить», или более специализированными категориями, такими как «обувь», «одежда», «одеяла» и «разные предметы».

Бросьте мелкие предметы, обнаруженные в шкафу, в банку, чтобы их случайно не добавили обратно в шкаф позже.

Деревянные вешалки для брюк также помогут в реорганизации. С их помощью в шкафу сократится объем использованного места. Брюки, в свою очередь, всегда будут оставаться в хорошем состоянии для носки и их не придется гладить ежедневно. 

Шаг 3:

Ваш шкаф захламлен, потому что там много ненужных вещей. Определите, какие предметы гардероба не являются необходимыми. Загроможденные полки всегда переполнены ненужными вещами.

Шаг 4:

Держите только то, что вам действительно нужно. Это может быть сложно, но есть вероятность, что если вы не носили одежду более года, вы, вероятно, не собираетесь носить ее снова. Примерьте некоторые из ваших старых вещей и посмотрите, подходят ли они. Если старый гардероб не подходит, то ему больше нет места в вашем шкафу, где он создают беспорядок!

Шаг 5:

Собственно, убери шкаф. Протрите стены и пропылесосьте все, что сможете. Потерянные вещи и случайный мусор часто попадают в укромные уголки, поэтому будьте внимательны.

Шаг 6:

Верните вещи в шкаф упорядоченным образом. Убедитесь, что вы группируете похожие предметы и даете самой ходовой одежде главное место в шкафу. К таким новинкам, как нарядное платье или высокие туфли на шпильке, не нужно часто обращаться, а любимую рубашку и самую удобную обувь следует размещать на видных местах.

Ваш шкаф — большая часть вашей жизни. Если вы похожи на большинство людей, вы заглядываете в шкаф почти каждое утро. Если выбор наряда — это первое, что вы делаете утром, вам наверняка захочется, чтобы вас встретил чистый и организованный шкаф.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector