Домик для детей своими руками

В наше время в детских магазинах предоставлен большой выбор детских игрушечных домиков на любой вкус и кошелек, но все-таки самым лучшим вариантом будет домик для детей своими руками. Создавая игрушечный домик для вашего малыша своими руками, вы сможете учесть предпочтения вашего ребенка и соорудить домик, который будет идеально подходить для него.

 

Домик для детей своими руками

 

Как сделать домик для детей своими руками? Прежде чем приступать к строительству, сделайте чертеж будущего домика или его макет. Это поможет вам оценить внешний вид готового домика, а также не ошибиться при выборе мест для окошек и дверей. Лучше всего устанавливать домик для ребенка в таком месте, где он будет хорошо виден родителям и ребенок при этом всегда будет на виду.

 

Попробуйте сделать красивый домик для детей своими руками из таких материалов как фанера, ДСП, деревянные доски. Чтобы внешний вид домика был привлекательным для малыша, его нужно покрасить яркими красками снаружи и сделать уютным внутри.

 

К созданию игрового домика можно приобщить ребенка, доверив ему несложную работу. Такая творческая работа поможет ребенку раскрыть свои способности и почувствовать уверенность в собственных силах.

 

Домик для детей своими руками

 

Чтобы соорудить домик из фанеры вам потребуются листы фанеры. Их количество зависит от размеров будущего домика. Наиболее подходящая ширина листа фанеры — восемь-двенадцать миллиметров. Чтобы возвести домик из фанеры нужно скрепить между собой гвоздями несколько фанерных листов и проделать в сооружении отверстия для окошек и двери. Крыша в таком сооружении обычно также изготавливается из фанеры. После того, как каркас строения собран, необходимо обработать его шлифовальной бумагой и начинать покрывать его краской.

 

При изготовлении строения из фанеры учтите некоторые особенности: окошки в фанерном игровом доме, как правило, делают на высоте шестьдесят сантиметров от пола; высота дверей должна превышать рост малыша где-то на тридцать сантиметров; крыша обычно делается с наклоном сорок пять градусов. Также не следует делать домик слишком маленьким, поскольку тогда вы не сможете сделать необходимые работы внутри него.

 

Самым прочным и долговечным будет деревянный домик для детей своими руками.

 

Чтобы построить каркас деревянного домика подойдут брусья с сечением пять на пять сантиметров. В том месте, где планируют окошки и двери, обычно делают вертикальные вставки. Каркас необходимо оббить досками, толщина которых два и больше сантиметров. Для сооружения костяка крыши, который устанавливается на готовые стены, также подойдут брусья с сечением пять на пять сантиметров, на которые нужно будет набить доски толщиной не менее двух с половиной сантиметров. Чтобы крыша не пропускала влагу, ее дополнительно необходимо покрыть влагоустойчивым материалом. Когда работа по изготовлению домика завершена, его следует полакировать или покрасить в яркий цвет.

 

Домик для детей своими руками

 

Игровой детский домик своими руками из дерева также может быть выполнен в виде сказочной избушки. Ножки избушки можно изготовить из брусьев, отрезков металлической трубы или из камня. Высота ножек при этом не должна превышать семидесяти сантиметров, чтобы не доставлять ребенку неудобств. Если для ножек избушки вы будете использовать отрезки труб, их необходимо будет вкопать в землю примерно на треть, предварительно установив под них жесткое основание. Чтоб прикрепить домик к трубам, в них нужно забить деревянный брус, к которому прикрепить основание домика. Для фундамента можно использовать доски шириной четыре сантиметра, а чтобы соорудить костяк строения подойдут деревянные брусья с сечением пять на пять сантиметров. Готовый каркас нужно будет оббить досками, а после этого можно начинать изготавливать крышу.

 

Для этой цели можно использовать деревянные доски или же пластмассу. Чтобы малышу было удобно заходить в дом, лучше сделать удобные ступеньки, ширина которых должна быть двадцать и больше сантиметров. Высоту перил выбирайте в зависимости от роста ребенка, но наиболее оптимальной является высота пятьдесят-семьдесят сантиметров.

 

Домик для детей своими руками

 

Чтоб украсить территорию вокруг детского домика, можно разбить красивый цветник, установить песочницу, качели и спортивные турники. Если вы сомневаетесь, сможете ли без посторонней помощи изготовить домик для детей своими руками, мастер-класс с инструкцией или пошаговые фотографии создания таких домиков можно посмотреть в интернете.

 

Наиболее просто создать игровой домик для малыша, используя для этого ткань. Для этого лишь необходимо сделать из проволоки каркас, который потом можно будет обтянуть тканью. Такая конструкция быстро собирается и разбирается, к тому же, собранным этот домик занимает совсем немного места.

 

Домик для детей своими руками

 

Проволочный каркас можно сделать не только в виде дома, но также в виде ракеты или автобуса.

 

Чтобы создать домик из ткани потребуется проволока, а также подкладочная ткань ярких цветов и более плотный материал для декорирования сооружения. Количество ткани будет зависеть от того, какого размера вы хотите изготовить домик для малыша.

 

Чтобы сделать каркас, нужно использовать крепкую проволоку, которая легко гнется и при этом не ломается. Детали для домика нужно предварительно нарисовать на отрезе ткани и аккуратно вырезать, а потом сшить между собой. Окна и двери необходимо аккуратно вырезать и украсить их шторками. Если вы планируете использовать такой игровой домик на природе, на окна можно нашить защитную москитную сетку.

 

Декорировать игровой домик из ткани можно аппликацией. Для этого из более плотной ткани вырежьте составляющие автомобиля, паровоза, ракеты или любые другие предметы и пристрочите их зигзагообразным швам к домику.

 

Домик для детей своими руками

Изготавливая проволочный каркас учтите, что концы проволоки необходимо скрепить между собой при помощи нагретого полиэтилена, а места стыков лучше скрыть предварительно разогретым тонким шлангом. Изготовление каркаса из проволоки займет у вас несколько часов, однако, если вы делаете домик из ткани первый раз, возможно вам придется потратить на это немного больше времени. Вам также наверняка понравится наш мастер-класс — классики из ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Яна

    Здравствуйте!

    Я хочу производство домики,  материал-Хлопок,Можно сделать?Жду информации от вас

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector