Мастер класс. Классики из ткани

Предлагаю организовать интересное занятие для детишек, когда за окном ненастная погода или зимний день. Сшейте своими руками классики из ткани. Вспомните себя в детстве, как увлекательно было поиграть в эту игру. В доме каждой рукодельницы найдутся лоскуты разной ткани, они отлично подойдут.

Работа совсем несложная, быстро сделаете. Итак, вам необходимо выкроить 9 квадратов, у меня размер сторон получился 30 сантиметров, чтобы ножки свободно помещались.Желательно квадратики сделать из разной ткани или чередовать – так ярче и интереснее будет. По поводу качества ткани хочется сказать, что лучше использовать махровую, плотную ткань, она меньше будет сбиваться на полу.

 

Мастер класс. Классики из ткани

 

 Разложите квадраты в порядке классиков: 1-2-1-2 и т.д.

 

Мастер класс. Классики из ткани

Не забудьте сделать «огонь». У меня, к сожалению, не нашлось красной ткани, было бы лучше. Сшейте квадраты между собой. Я цифры не писала, не пришивала, хотя можно их добавить. Расстелите на пол – игра готова. Бросаем мы либо камушек, либо ракушку, привезенные с моря.

 

Мастер класс. Классики из ткани

 

Моим девочкам (4 и 2 года) классики очень нравятся, да и я иногда вспоминаю свое детство прыгая вместе с ними.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector