Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Ищете идеи для новых поделок на Новый год 2017? Поскорее прочтите нашу публикацию, которая как раз повествует о том, какие именно «мастерилки» можно подготовить собственноручно к празднику.

 

Поделки Новый год — символ года 2017

Конечно же, в первую очередь необходимо рассказать вам о символе надвигающегося года. В 2017 году по восточному гороскопу царить будет Огненный Красный Петух. В этом году наверняка восторжествуют добрые силы, ведь ассоциациями с красным цветом будут энергия, красота, мощь. Вы также можете внести свою лепту в созидание и к зимнему празднику собственноручно связать или сшить Петушка, который станет отличным подарком для родных и близких. Конечно же, сделайте подобную поделочку и для своего дома, чтобы и в нем царили уют и доброта.

 

Поделка символ Нового года 2017 руками

Начинающим мастерицам лучше всего остановить свой выбор на таком материале, как фетр, ведь с ним очень легко работать, он не осыпается по краям, а декоративные стежки на нем выглядят просто превосходно. Рекомендуем вам сшить забавного фетрового петушка, который и друзьям понравится, и порадует ребенка.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Переснимите предложенную выкройку птицы на лист белой бумаги. Вырежьте по контуру, а потом с ее помощью изготовьте две фетровые идентичные детали.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Первым делом необходимо начать процесс приклеивания своеобразной аппликации с хвоста, чтобы хвостик выглядел объемно, вам сперва нужно будет приклеить самое нижнее перышко, потом следующее и так до самого верха. Для фиксации можно использовать клеевой пистолет или же клеевую паутинку. Т.е. сперва вам нужно вырезать желтое фетровое перо, не забыв сделать в его верхней части совсем небольшой припуск, затем капнуть в нескольких местах клей и приклеить его на фетровую основу. Аналогичным образом поступите со следующим светло-зеленым пером. Затем должна наступить очередь красного, синего, оранжевого и самым последним будет темно-зеленое.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Основную бумажную выкройку разрежьте, чтобы голова была отделенной от туловища. Выкроите шейку при помощи оранжевого фетра, не забудьте про мизерные припуски сбоку и вверху, которые затем помогут приложить бородку и голову. На изнанку шеи нанесите клей и приложите ее к основе. Красный фетр понадобится для выкраивания бородки, ее следует приклеить таким образом, чтобы деталь легла немного поверх шеи. Голову с клювиком выкроите из фетра белого цвета, а затем приклейте ее на нужное место. Аналогичным образом поступите с красным гребнем и клювом. Приклейте на нужное место уже готовый глаз (глазки можно приобрести в магазинах товаров для рукоделия).

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

 

Две детали крыла выкроите из желтого фетра и сшейте их при помощи шва в виде буквы «П». Чуть не дошивая до конца набейте деталь синтепоном или синтепухом, затем завершите обшивание. Прикрепите крыло к петушку при помощи декоративной пуговицы.

Обе заготовки птички сложите вместе и по контуру обшейте ниточками мулине нужных цветов. Сперва обшейте верхнюю часть, затем перейдите к хвостику, шее и голове, гребню, клюву и бородке. Часть на животике должна остаться незашитой, затем обшейте лапки серыми мулине. Набейте синтетическим пухом животик и зашейте оставленное отверстие.

Вот и готова замечательная поделка к новому году 2017, своими руками сделанная! Она может послужить в качестве новогоднего подарка на Новый год 2017.

 

Поделка символ Нового года 2017

Нельзя не упомянуть и поделки из бумаги Новый год 2017, ведь с этим материалом обожают работать и малыши, и их родители. Естественно, бумага также пригодится для того, чтобы создать изображение символа года по восточному календарю.

Очень легкой будет «мастерилка» с участием детских ладошек – каждому ребенку очень понравится подобное времяпрепровождение. Первым делом необходимо нарисовать и вырезать несколько деталей для петуха. Это будут лапки, клюв и бородка, для которых будет задействована красная бумага, а также голова, вырезанная из желтой бумаги с приклеенным бордовым глазиком.

Ну а теперь самое время позаботиться о вырезании перьев. В качестве перьев будут служить детали, которые делаются очень интересно. Пусть ребенок положит свою руку на цветную бумагу и обведет пальчики вместе с кистью. Затем нарисованную деталь нужно будет вырезать. Заготовьте множество таких «ладошек» красного, розового и желтого цвета. Ну а теперь осталось лишь собрать фигурку петушка. Склейте все воедино, на голову приклейте несколько красных «ладошек», которые будут играть роль гребня. Вот и готов символ 2017 года своими руками!

Кстати, для Нового года 2017 из бумаги можно вырезать по такому же принципу и хвойную красавицу – елочку, она может быть как совсем крохотной, так и достаточно большой, все зависит от того, сколько времени вы затратите на «самоделку».

 

Поделки Новому году 2017 – фото:

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Поделки на Новый год 2017 своими руками

Но, конечно же, не только фигурки петушка можно мастерить к приближающемуся празднику, ведь тема Нового года и зимы весьма обширна и разностороння. Подобные «мастерилки» можно разделить на детские поделки Новому году 2017, а также взрослые, которые могут служить превосходными презентами, а также декором помещений или новогодней елки. Мы непременно расскажем вам, как делаются те и другие.

Поделки Новому году 2017 детскими руками

Весьма ценятся детские поделочки из природных материалов, которые позволяют ребенку и лучше узнать природу, и развить свою фантазию. Вместе с малышом вы моете смастерить чудесные елочные игрушки – шишки-малышки.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Нарежьте пряжу заплетите из ниточек косички или хвостики с челкой, приклейте прически к деревянным заготовкам для бус. Наденьте шапочки, который взрослый сошьет из кусочков трикотажа и меха. При помощи горячего клея и маленького гвоздика голову следует закрепить к основанию шишки. Осталось лишь разукрасить личики – нарисовать глаза и добрую улыбку. Теперь можно констатировать, что поделка на Новый год 2017 готова!

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Понравится малышу делать и рукодельную елочку, задействуя для него такой бросовый и интересный материал, как фантики от конфет. Конфетки можно есть на протяжении всего года и непременно собирать от них цветастые фантики. Ну а сама «мастерилка» чрезвычайно проста – набейте темным пластилином ненужный стаканчик или крышечку, поверхность пальчиками разровняйте, вставьте в стаканчик шпажку. Отобранные блестящие фантики следует нарезать квадратами, причем размер фигурок должен постепенно уменьшаться. Теперь следует нанизывать квадраты на шпажку, опуская их вниз – начинать, конечно же, следует с самых больших деталей, а завершать будет самый маленький квадратик. В результате получится милая стилизованная елочка, для украшения которой следует смастерить также конус из фольги.

Интересные поделки — Новый год 2017

Конечно же, и взрослые обязательно должны быть вовлечены в творческий процесс накануне праздника, тем более что зачастую какие-то особенные материалы для хендмейда не требуются. Так, можно задействовать бросовые материалы, которые обычно отправляются в мусорное ведро – ну а если вы ознакомитесь с нашим мастер-классом, то узнаете, как украсить дом на Новый год 2017 и при этом сэкономить денежные средства.

Например, можно создать чудесную елочную игрушки из самой обычной лампы накаливания, которая уже перегорела. Казалось бы, она уже ни для чего не пригодна, но в волшебное предновогоднее время она с легкостью превратится в элемент декора.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Возьмите по баночке белой и синей гуаши и добавьте в краску немного зубной пасты и клея ПВА. Такие необычные компоненты позволят краске гораздо легче ложиться на такую гладкую поверхность, как стекло.

Хорошенько вымойте перегоревшую лампочку, а потом протрите ее полотенцем до сухого состояния. Уложите лампу на плоскую стеклянную тарелочку (это позволит вам не замарать рабочую поверхность). Придержите предмет за цоколь и выкрасьте стекло в синий цвет. Правой рукой возьмитесь за цоколь, поднимите, а левой аккуратненько завяжите нитку вокруг цоколя, чтобы получилась петля для подвешивания. Длина нитки должна составлять примерно 15 см. Подвесьте лампочку, чтобы она хорошенько высохла, затем внимите и вновь положите на тарелочку. Кистью и гуашью нарисуйте белые снежинки.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Отрежьте полоску фольги, которая по длине будет равняться примерно длине цоколя, и оберните его. Капните немного ПВА на самую верхушку цоколя и зафиксируйте фольгу. Отрежьте еще одну полосочку блестящего материала, теперь ее ширина должна равняться 1 см. Перевяжите ею фольгу на цоколе. Вот и готово очаровательное елочное украшение!

Новые поделки Новому 2017 году

Вам наверняка понравится мастер-класс по изготовлению объемной снежинки, которая может послужить для украшения интерьера. Поскорее принимайтесь за работу!

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Первым делом необходимо изготовить лучи снежной красавицы. Для этого возьмите кусочек упаковочного материала (например, это могут быть коробки из-под лампочек) и при помощи линейки с карандашом разметьте его на 4 одинаковые части шириной примерно 2 см, разрежьте на полоски. Аналогичным образом поступите с остатком упаковки.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Две объемные детали соедините друг с другом при помощи степлера, аналогичным образом работайте, чтобы в результате соединены оказались 10 объемных заготовок. Когда первый ряд будет завершен, вам необходимо будет приступить к изготовлению второго, для этого объемную деталь следует разместить между двумя лучиками первого ряда и степлером прикрепить к лучам-соседям. Аналогично прикрепите еще 9 заготовок.

Третьим этапом будет создание дополнительного объема для снежинки. В рабочую емкость залейте стакан воды и всыпьте стакан гипса (заранее облачитесь в резиновые перчатки). Опустите картонную поделку в гипсовый раствор и добейтесь равномерного покрытия, затем снежинку можно будет извлечь и разместить на газете. Если гипс не покрывает какие-то места, то можно добавить его при помощи кисти. После полного высыхания уберите канцелярским ножом все неровности.

 

Новые поделки на Новый год 2017. Лучшие идеи с фото

Самым последним этапом будет окрашивание готового изделия – для этого можно использовать самую обычную акварель. Цвета выбирайте сами по желанию. Готовую снежинку можно также дополнительно декорировать, используя для этого разноцветные глиттеры, пайетки, словом, все то, что превратит вашу поделку в отменное интерьерное украшение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector