Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

В преддверии праздничных деньков мы задумываемся о том, как украсить дом на Новый год 2017. Согласитесь, что в этом году следует прервать скучную традицию развешивания где придется елочных игрушек, дождика и мишуры, ведь мы подготовили для вас отличную подборку идея декора, который можно сделать своими руками. Ознакомьтесь и с вариантами поделок на Новый год 2017, с их помощью также можно украсить квартиру.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

Как украсить дом на Новый год 2017

Мы уже рассказали вам, как встречать Новый 2017 год Петуха и вы уже знаете, что основными цветами для поделочек будут красный и золотой. Конечно же, и другие цвета не следует сбрасывать со счетов, когда вы размышляете о самодельном декоре. Непременно воспользуйтесь «золотом» в баллончике – такая аэрозольная краска поможет вам создать изящные вещицы. Найдите несколько красивых раскидистых веток в ближайшем парке, высушите их хорошенько и позолотите при помощи баллончика. Капельки позолоты можно добавить и на невесомые белые перышки – потом лишь останется подвесить их на леску или тонкие светлые нити к веточкам и можно ставить композицию в вазу.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

Интересным решением будет создание ватной гирлянды. Для ее создания скатайте в ладошках множество кусочков ваты. Смочите в клее ПВА белую ниточку и нанижите (задействуйте иголку) на нее ватные «снежки». После того, как ваше творение высохнет, можно приступать к украшению квартиры – можно попросту повесить гирлянду на елку или же украсить рамки с фотографиями, картины.

Украсьте непременно и кухню, вы можете, конечно же, задействовать и привычные кухонные аксессуары, например, яркими блестящими ленточками обвязать баночки для специй. Очень красивым вариантом новогодней кухонной поделки будет елочка-топиарий, для создания которой вы задействуете кофейные зерна.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

Как украсить дом на Новый год 2017 – венок

В последнее время необычайно популярным новогодним декором является венок – его можно повесить на дверь или же подвесить над каминной стойкой. Изготовить такую поделку можно из природных или искусственных материалов, выбирайте вариант на ваш вкус.

Мы предлагаем вам вариант, который задействует шишки, плюски желудей и ореховые скорлупки, а также красные пластиковые шарики. Природные материалы очистите щеточкой от сора, окрасьте белой краской некоторые шишечки, как будто они притрушены снегом.

Бусинки можно самостоятельно слепить – для этой цели прекрасно подойдет полимерная глина красного цвета. В каждой «ягодке» проделайте дырочку и закрепите отрезок проволочки. В таком виде и запеките в духовке при температуре 130 градусов, у вас уйдет на эту процедуру полчаса. Конечно же, потом они должны хорошенько остыть. На верхушке каждой ореховой скорлупы проделайте отверстие и проденьте проволочку, закрепив «ягодку».

Для изготовления основы веночка задействуйте ивовые ветви – их следует переплести между собой наподобие косички. Длинной ивовой веточкой оплетите весь каркас, закрепив его. Для маскировки ветвей используйте зеленую мишуру.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

На каркасе закрепите все природные материалы, используя иголку с ниткой (этот способ более предпочтителен, нежели клей, ведь дает возможность корректировать местоположение фиксируемого предмета). Ну а теперь осталось лишь придумать наиболее подходящее место в доме, чтобы повесить такой хендмейд-шедевр.

Непременно смастерите собственноручно и новогодние подарки на Новый год 2017, ведь в таких рукотворных презентах заключается частичка души дарителя.

Как украсить дом на Новый год 2017 – окно

Обычно принято украшать оконные стекла на новогодние праздники бумажными снежинками – вытынанками. Данная разновидность декора, конечно же, необыкновенно легко делается, но все она, она слегка приелась. Мы рекомендуем вам использовать для декорирования окон прозрачные снежинки – они необычайно эффектны.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

Сперва распечатайте несколько схем снежинок, их вы можете найти на нашем сайте, вложите распечатки в прозрачные файлы и начинайте по напечатанным линиям наносить клей ПВА. Затем отложите файл в сторону и подождите 15-20 часов, спустя это время снежинки застынут и с легкостью будут отделяться от пластика файла (даже самые мельчайшие их детали). Если схема очень сложная, то вы можете задействовать шприц, только для этого предварительно пузырек с ПВА нужно предварительно открыть – где-то за пару дней. Тогда состав клея станет более вязким и на будет более удобно его наносить. Кстати, вместо ПВА можно задействовать и прозрачный строительный герметик.

После того, как вы снимете с основы такую снежинку, то сможете без труда прикрепить такую поделку к оконному стеклу. Если какая-то из деталей снежиночки будет прилипать к стеклу неплотно, то попросту смочите заднюю поверхность «мастерилки» водой.

 

Как украсить дом на Новый год 2017? Лучшие идеи хендмейда

Еще одним вариантом украшения окон (особенно он будет уместен в детском комнате) будет разрисовывание окон акварельными красками. Необязательно рисовать снежинки, можно создать изображения Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, заснеженного домика.

Теперь вы знаете, как украсить дом на Новый год 2017, рекомендуем вам непременно воспользоваться всеми нашими мастер-классами и тогда ваша обитель будет украшена необычайно празднично.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector