Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Главная задача сегодняшней статьи – познакомить вас с примерами украшений к Новому году 2017 из бумаги. Материал этот стоит недорого, однако с его помощью можно придумать и воплотить в жизнь прекрасные поделки к Новому году своими руками, которыми можно украсить и новогоднюю елку, и стекла зимних окон, и открытки с добрыми новогодними пожеланиями.

 

Украшения из бумаги к Новому году 2017

 

Начнем, наверное, с простого, но очень эффектного способа декорирования елочных игрушек. Такие украшения из бумаги к Новому году 2017 вы можете сделать в любой цветовой гамме, которая будет модной к тому времени, дополнить декором: бисером, бусинами, сверкающими камешками и прочим.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

При помощи клея мы будем крепить на уже готовый шарик бумажные элементы, которые заранее сделаем в большом количестве. Но так как на поверхности шарика они не будут располагаться чересчур плотно, то нужно задекорировать и саму поверхность шара под оттенок бумажных розочек. Чтобы не возиться с краской, просто подберите нужного цвета воздушный шарик, отрежьте у него хвостик и наденьте на елочную игрушку. Зафиксируйте края при помощи стандартного фиксатора, который надевается на шар, проденьте внутрь ленточку.

Вырезание элементов происходит следующим образом: лист бумаги делите на круги, каждый расчерчиваете спиралью и по ней вырезаете. Все что вам нужно дальше – это скрутить получившуюся спиральную полоску плотнее и зафиксировать клеем ее кончик. Эти элементы приклеивайте на поверхность шарика в произвольном порядке. Можно рекомендовать такой способ, как великолепный вариант новогодних подарков на Новый год 2017, делаем своими руками мы их быстро, а выглядят готовые шарики сложной поделкой.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Для малышей обязательно стоит порекомендовать сделать бумажного петушка. Они вообще идеальные варианты поделок на Новый год 2017, так как именно Петух становится покровителем 2017 года, и в школе, и в саду обязательно малышей будут занимать подобными работами. Если школьники могут сделать уже что-то посложнее, то для садиковского уровня великолепно подойдет такая поделка. В данном примере петушок односторонний, то есть все элементы, такие как хвостик, крылья, клюв клеятся на другой стороне фигурки. Но если вы хотите использовать его, например, как елочную игрушку или часть подвесной композиции, то просто сделайте аналогичную синюю фигурку, только в зеркальном отображении и наклейте на другую сторону.

 

Вырезаем из бумаги Новый год 2017

 

Отдельной большой темой следует сделать простые и сложные работы, которые мы вырезаем из бумаги на Новый год 2017. Это известные техники киригами, вытынанка или вытыканка – в общем, названий много, а суть одна – узор на бумажном листе не рисуется, а вырезается ножницами или макетным ножом. Чем сложнее узоры, тем большая сноровка нужна для работы, но и сама работа получается красивой на загляденье.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Для желающих освоить эти техники предлагаются разнообразные коллекции трафаретов из бумаги. На Новый год 2017 особенной популярностью могут похвастаться, конечно, петушки и курочки в самых различных вариантах. В качестве интересной объемной поделки можно предложить следующую поделку киригами, которую можно использовать для сервировки праздничного стола.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Основой для поделки станут две одинаковые вытыканки из бумаги к Новому году 2017, на которых изображен петух. Вы видите на картинке выше, как выглядит такой шаблон. Когда каждая половинка будущего петуха готова, они должны соединиться между собой при помощи выступающих частей основания. Для надежности дополнительно следует использовать капельку клея.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Вытынанки можно также успешно использовать для декорирования открыток, особенно это касается трафаретов, которые имеют много мелких ажурных вырезов. В качестве примера можно привести открытку с изображением ангела, которую вы видите выше. Для такой работы нужна не только аккуратность и сноровка, но и хорошая по качеству бумага, которая позволит вырезать настолько мелкие детали. Зато сделав картинку, вам не понадобится больше ничего изобретать – наклеиваете вырезанную деталь на картонный фон контрастного цвета и максимум дополнительно декорируете блестками или прочими мелкими деталями.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

В последнем примере оригинальной работы сочетается и техника вырезания, и техника создания объемных модульных поделок. Для создания такой звезды, которую вы видите на иллюстрации, вам понадобится пять модулей. Для формирования каждого используйте следующий шаблон из бумаги на Новый 2017 год.

 

Новый год 2017 из бумаги. Лучшие идеи и шаблоны

Детали по шаблону вырезаются ажурными, но чтобы они держали форму, их надо приклеить на основу из более плотной бумаги и еще раз вырезать по контуру шаблона. Теперь каждая деталь сгибается в четыре раза и сворачивается, чтобы получился один луч. Четыре детали склеиваем заранее, а одну оставляем в разобранном виде. Склеиваем торцами четыре луча, а пятый вначале приклеиваем к торцам соседних лучей и уже только после этого сводим концы детали друг к другу и фиксируем. В такой технике, кстати, можно сделать рождественскую звезду на шесте для колядований, только масштаб ее увеличится в несколько раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector