Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Снеговик из бумаги – одна из самых простых и любимых поделок для малышей. Снег позволяет нам на улице создавать большие, красивые фигуры, задаваясь лишь вопросами одежды для снежного человека или тем, из чего сделать нос снеговику. Но так как в квартиру его не принести, предложите детям воссоздать самого настоящего снеговика, используя для этого самые доступные материалы, такие как картон, бумага, салфетки.

 

Как сделать снеговика из бумаги

 

Первый способ, как сделать снеговика из бумаги, подойдет для создания открыток и украшения упаковки новогодних подарков, ведь это самая простая и любимая техника аппликации.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Для того чтобы у вас получился красивый снеговик, аппликация из бумаги может включать в себя не только бумагу, но и дополнительные компоненты, которые сделают поделку более фактурной, объемной, яркой. Дополнить бумагу можно полиуретаном, фоамираном, гофрированным картоном, в конце концов. На картинке выше вы видите изображение бумажной аппликации, но ведь вполне можно применить для таких элементов, как шарф, варежки, не только цветной картон, но и ткань, например, подойдет мягкий фетр или флис. Они точно также вырезаются по шаблону и наклеиваются сверху на бумажные круги. Простая аппликация хороша тем, что позволяет детям во время выполнения поделки дополнительно познакомиться с основными геометрическими фигурами, суметь нарисовать круг при помощи трафарета или детского транспортира – это тоже достаточно увлекательное занятие.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Аппликация пригодится не только для открыток, если развивать эту тему, то можно придумать не только красивые гирлянды, но и подвески для декорирования окон перед новогодними праздниками. Примеры создания такого снеговика своими руками вы можете увидеть на фото вверху и внизу.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

На обоих примерах вы видите, как можно дополнить снеговиков вырезанием из бумаги снежинок. Для них используем самые обычные схемы, причем, размер этих снежинок лучше выбирать небольшой, чтобы они не были крупнее основной фигуры. Изначально их можно сделать при помощи цветной бумаги или же раскрасить уже после вырезания. Для второй подвески крепежом лучше взять на простую нитку, а более плотную или вообще леску, так как декор достаточно легкий и снежинки могут очень легко перепутываться между собой, образуя узлы, которые нелегко будет развязать.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Мы уже показали, что бумага является отличным материалом для выбора, из чего можно сделать снеговика. Так как она является классическим упаковочным материалом, то это ее свойство можно применить для следующей поделки. На самом деле этот симпатичный снеговичок, которого вы видите на фото, является завернутой в бумагу шоколадкой. То есть это и поделка, и подарок одновременно. Для формирования основы необходимо обернуть белый лист вокруг плитки шоколада, закрепить сгиб при помощи клея или двухстороннего скотча. Кусочки красной ткани пригодятся, чтобы сделать шапочку и шарфик, их также лучше зафиксировать клеем, чтобы они не спадали и не скользили по гладкой поверхности. Остается только фломастерами или карандашами нарисовать для героя поделки улыбающееся лицо и работу можно считать законченной.

 

Снеговик из бумаги своими руками

 

Мы разбирали до этого достаточно простые примеры снеговика из бумаги своими руками. Следующие варианты потребуют немного больше времени и сил, зато и результат получится более масштабным. Такие поделки можно использовать для групповых работ среди групп детей, так как в них есть повторяющиеся элементы и их будет веселее делать всем вместе.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Подвеска, которую вы видите выше, сделана на основе цилиндров, скрепленных между собой клеем или двухсторонним скотчем. Они могут быть как одного размера, так и расположенными как пирамида – внизу самый длинный, а вверху самый короткий. Скручивать рулоны проще всего на обыкновенном офисном формате, его не нужно дополнительно раскрашивать или покрывать узорами, к тому же он обладает нужной нам гибкостью и прочностью. Закрепите бумагу клеем изнутри, а затем соедините последовательно между собой три детали двухсторонним скотчем. В средний цилиндр нужно продеть палочку, обернутую коричневой бумагой, она будет руками для снеговика. Конечно, на руки нужно надеть теплые варежки, сверху приклеить теплую шапку плюс «обернуть» шею шарфом. Для этого кусочек ткани или красной бумаги просто приклеиваете на стыке между верхним и средним цилиндром.

 

Снеговик из бумаги. Лучшие идеи поделок

Последняя поделка, которую мы посмотрим, является бумажной на 2/3. Для нее вам не понадобится схема складывания или шаблон, снеговика из бумаги мы будем декорировать цветами, которые являются в прошлом обычными салфетками, самыми простыми и дешевыми. Они нарезаются кружочками и эти кружочки соединяются в одной точке степлером. Сформированных таким способом цветочков вам для небольшой фигурки понадобится около 30 штук, так что вначале необходимо сделать всю подготовительную работу.

Основой для фигуры будут шары – скомканные газетные или подобные листы, которые для придания правильной формы сверху обматывают белыми шерстяными нитками как клубок. Поверх этих шаров наклеиваются салфетные цветы, плотно, чтобы основа не просвечивала. Затем три шара соединяются между собой, на них наклеиваются лица, шарфы, шапочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector