Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Если вы решили освоить зимнее вязание спицами, то поскорее ознакомьтесь с нашей публикацией – в ней собраны и советы новичкам, и идеи по изготовлению той или иной вещи, и схемы.

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Вы только начали знакомиться с новым хобби? Обрадуем, что особых капиталовложений для этого не понадобится. Чтобы освоить набор петель, вязку лицевой и изнаночной, кромочных, накиды, вам нужны будут только лишь спицы и клубочек пряжи. Настоятельно рекомендуем вам не гнушаться изготовлением пробников, хотя так и хочется поскорее перейти к настоящему мастерству. Такое «пробное» времяпрепровождение позволит вам стать намного быстрее, получать в результате ровное  и красивое полотно. Когда вы все освоите, то можно переходить к вязанию шапок (естественно, простых моделей), шарфиков, затем обучение можно усложнить варежками и митенками.

Зимнее вязание спицами для детей

Скорее всего, вы решили вязать именно из-за того, чтобы пополнить детский гардероб. Конечно же, сейчас можно приобрести любую вещь в магазине, но спору нет, что связанная руками мамы или бабушки вещичка будет самой лучшей для чада.

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Манишка

Это великолепное изобретение для активных деток, ведь во время подвижных уличных игр она ничем не будет стеснять малыша, уберегая горлышко и грудь от холода.

Итак, для старта работы следует набрать 85 петелек и продолжать резинкой. В 1 ряду одну петельку снять как изнаночную нитку перед работой, лицевая. Во втором ряду лицевая-изнаночная. После того, как вы сделаете 7 см резинки, необходимо сделать реглан: кромочная, 13 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 13 лиц. пет., 1 накид, 1 лиц. петелечка, 1 накид, 27 лиц. петель, накид, 1 лиц. петелька, 1 нак., 13 лиц., 1 нак., 1 лиц петля, 1 нак., 13 лиц, кромочная. В последующем вдоль регланных линий вам нужно будет прибавлять по одной петелечке. Чередуйте полосы лицевой глади и платочной вязки.

После того, как с прибавлениями вы сделаете 8 см, то необходимо петельку рукава закрыть и потом изготавливать отдельно каждую часть. Убавьте с каждой сторонки у переда 10 р. по 1 петелечке, 1 р — 2 петли, 1 р – 3 пет. Все, что осталось – закрыть.

По такому же принципу сделайте и у спинки убавления: 6 р по 1 петельке, 1 р – по 2 пет., 1 р. – по 3 петли. Все, что осталось – закрыть. Сделайте шов и край обвяжите крючком сперва столбиками без накида, затем рачьим шагом. Ваша красивая манишка готова, осталось лишь сзади пришить пуговичку.

После манишки самое время освоить вязание шапок для детей, такие модели будут уже чуть более сложными.

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Комплект для зимы на девочку

Такой замечательный комплект по достоинству оценит каждая девчушка. Наверняка зимой выдадутся деньки без сильного ветра и мороза – в этом случае поскорее облачайте девочку в такой стильный костюмчик, она будет самой красивой на площадке. Помните о том, что такое трикотажное пальто согреть сможет, но от пронизывающего ветра не скроет, учитывайте это во время одевания ребенка.

Жакет вяжется очень красивым объемным узором, если вы желаете покрасоваться в нем в помещении, то можно одеть его и под куртку. Дополнят наряд маленькой принцессы варежки и гетры, которые будут полезными и во время мороза, и позволят девчушке всегда выглядеть стильно и красиво.

Отметим, что данный комплект рассчитан уже на «продвинутых» мастериц, кроме того, его изготовление займет довольно много времени, вот почему начинать трудиться можно уже сейчас. Обращаем ваше внимание на то, что для жакета предварительно следует приобрести пуговицы, чтобы он мог застегиваться, а вот все остальные вещицы из набора не потребуют каких-либо дополнительных элементов.

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Вязание зимней шапки спицами

Новичкам следует знать, что вязание шапки женской зимней спицами может быть как довольно простым занятием, так и сложным, вот почему следует весьма придирчиво выбирать модель, если пока еще с инструментом вы «на вы».

 

Зимнее вязание спицами. Идеи на любой вкус!

Мы предлагаем вам изготовить модную вязаную шапку своими руками – она невероятно проста, вот почему у вас не возникнет никаких непоняток и затруднений во время работы над ней.

 

Зимняя шапка спицами — схема вязания

Для работы вам потребуется шерстяная пряжа 100 г/30 м. На спицы  № 9 с двумя рабочими концами наберите 12 петелек и распределите их по трем спицам.
1 р. и все последующие нечетные – провязывайте лицевыми.
2 р. *1 лиц., 1 прибавл.* повторяйте по кругу, всего должно получиться 18 пет.
4 р. *2 лиц., 1 прибавл.* повторяйте по кругу, всего должно получиться 24 пет.
6 р. *3 лиц., 1 прибавл.* повторяйте по кругу, всего должно получиться 30 пет.

Повторяйте рядочки 1 и 2, каждый раз провязывая перед прибавкой на одну лицевую побольше до той поры, пока перед прибавкой не окажется 5 лицевых и всего 42 петелечки для среднего размера. Перенесите вязку на круговые спицы 61 см, поставьте маркер. Далее продвигайтесь лицевыми на протяжении 23 см от начала. Затем закройте петельки свободно.

Для окончания вам нужно будет попросту замаскировать концы нитей. Как видите, это необычайно простая модель и для ее изготовления вам потребуется всего лишь один вечер, потом можно щеголять в обновке, как только выпадет первый снежок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector