Этно-стиль в современной одежде

Современные направления моды весьма разнообразны, но именно этно-стиль радует своей цикличностью – время от времени он вновь появляется на пике популярности. Костюмы различных народностей дарят дизайнерам новые идеи и вдохновение, ну а модницы признают этно-одежду и аксессуары непременным must-have. При создании оригинального образа вовсе необязательно полностью воспроизводить аутентичную одежду – достаточно использовать какие-то ключевые детали, которые позволят выглядеть необычно и броско.

Этно-стиль в современной одеждеЕсли вы желаете одеться в украинском стиле, то, конечно же, вам необходимо будет приобрести вишиванки, очень интересные модели есть в интернет-магазине «Етнодiм» — вы можете выбрать вариант из шифона, батиста, поплина, льна или же домотканого полотна. Что же касается орнаментов вышивки, то это могут быть самые разнообразные цветы: маки, калина, ромашки, васильки и т.д.

В настоящее время у городских жительниц огромной популярностью пользуется африканский этно-стиль в одежде. Для платьев в афро-стиле характерны следующие отличительные особенности:
— струящиеся ткани, легкость, свободный крой;
— открытые плечи и руки;
— яркие сочные оттенки;
— отделка кистями и плетеными шнурами.

Не забудьте дополнить оригинальное одеяние аутентичными аксессуарами – необычными амулетами, повязками на голову, крупными разноцветными бусами и серьгами.

Египетский стиль позволит каждой девушке ощутить себя царственной Клеопатрой, для этого выбирайте для себя следующие наряды:
— каласирис – платье-футляр длиной до лодыжек, имеющее разрезы;
— галабея – обтягивающее длинное платье, которое снизу слегка расширяется;
— платье-туника с драпировкой под грудью или же свободного кроя.

Для таких нарядов характерно использование плотных дорогих тканей, например, бархата, парчи, атласа, что же касается расцветок, то наиболее распространенными будут красные, белые, черные и золотистые тона.

Индийский стиль характеризуется использованием женственных силуэтов, асимметрии, многослойности нарядов, легких натуральных тканей. При подборе одеяний в индийском стиле старайтесь избегать излишней аляповатости, соблюдайте меру во всем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector