Простые поделки: детский сад, младшая группа

Поделки детского сада младшей группы сложными точно никак не назвать, ведь трудовые навыки малышей находятся еще в зачаточном состоянии. Но под настойчивой опекой взрослых у воспитанника младшей группы детского сада  могут получиться настоящие шедевры, которые подарят ребенку радость творчества, заставят его поверить в свои силы и увлекут миром хендмейда.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Поделки детский сад младшая группа – аппликации

 

 
Аппликация из ватных дисков

Для изготовления потрясающего букета мы будем использовать ватные диски и ватные палочки, в результате на картинке должны словно бы ожить благородные цветы каллы. Для создания цветов сперва необходимо подготовить составные части – для этого окуните несколько ватных палочек, разрезанных пополам, в желтую краску, дождитесь их высыхания. Потом в серединку ватного диска заверните получившуюся тычинку «конвертиком». Ребенок охотно повторит все эти манипуляции вслед за взрослым. Низ цветочка наставник должен закрепить самостоятельно при помощи зеленой изоленты. Цветочек готов, теперь необходимо сделать достаточное количество, чтобы получился шикарный букет.

Далее педагогу следует подготовить фон, в качестве которого будет выступать лист красного картона. Также необходимо вырезать из картона детали для вазона, листьев и мелких желтых цветочков.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Педагог должен показать, что клей следует наносить на оборотную сторону картонной детали, а после приклеивания деталь следует хорошенько прижать салфеткой. Приклейте вазон и торчащие вверх листочки, теперь следует разместить каллы. После того, как все ватные цветы будут приклеены, необходимо в хаотичном порядке приклеить желтые мелкие цветочки.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Аппликация из гофротрубочек

Следует отметить, что такая работа без труда покорится трехлетке, вот только гофротрубочки воспитатель должен сделать самостоятельно. Необходимо взять цветную салфетку и намотать ее на деревянную шпажку. Теперь заготовку следует сжать одновременно с двух сторон и снять. Необходимо сделать много таких разноцветных «червячков». Выберите 6 заготовок и сверните их спиралью. Конец зафиксируйте при помощи клея. Одна из заготовок должна быть желтого цвета

На листе светлого картона нарисуйте остров с пальмой, куда дошкольник и будет приклеивать бумажные элементы. На каждый кругляшок следует нанести клей, а затем нанести на нужное место на острове и прижать – это будут цветы. Точно таким же образом делается и солнышко. Далее ребенку следует аккуратно приклеить зеленую травку и синие волны. Для изготовления ствола пальмы следует приклеить прямо пару коричневых гофротрубочек, а уже к ним сверху пусть малыш приклеить несколько зеленых трубочек-ветвей. При помощи желтых гофротрубочек следует обрамить периметр картинки, а потом раскрасить фон акварельными красками.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Поделка детского сада младшей группы – топиарий

 

При помощи создания волшебного дерева топиария можно добиться множества целей, например, подарить маленькому ребенку радость творчества, совершенствовать его мелкую моторику, усидчивость и аккуратность.

Итак, сперва взрослому следует сделать шар из 3 кусочков зеленого пластилина. Когда шар будет готов, можно дать его покатать и дошкольнику. Уложите в маленький горшочек хорошо размятый черный пластилин. Теперь пусть ребенок отщипывает маленькие кусочки зеленой пластической массы и укладывает на поверхность черной.

Деревянную шпажку оберните декоративной зеленой ниткой, закрепите на нее пластилиновый шарик и закрепите в горшке. Закрепите на поверхности «земли» искусственную траву.

Теперь задача ребенка – нанизать на зубочистки самые разнообразные бусинки (задача педагога – внимательно наблюдать за ребенком в этот момент). Нужно сделать примерно 50 таких заготовок для кроны. Теперь эти красивые палочки в хаотичном порядке необходимо воткнуть в пластилиновый шарик.

На основе такого мастер-класса можно сделать и новогодние поделки для детей в детском саду.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Поделка детского сада младшей группы к 8 марта

К международному женскому дню можно смастерить отличный букет весенних цветов из разноцветных бумажных салфеток. Каждую салфетку необходимо разрезать на квадраты в несколько слоев. Степлером зафиксируйте серединку каждой заготовки и вырежьте круг. Из зеленой бумаги следует вырезать листья путем складывания.

Цветочки пусть изготовит сам ребенок – пальцами поднимает каждый салфеточный слой и сминает его, чтобы получился пышный цветок.

Покажите ребенку лист розового картона и предложите пофантазировать, разместив все детали так, как хочется дошкольнику. Обратите внимание на то, что бумага, скорее всего, промокнет от клея, вот почему необходимо выждать определенное время, чтобы она высохла. Теперь необходимо оставить несколько капелек клея и пусть ребенок «посадит» на них пушистые цветы. Получится привлекательный букет, после высыхания такой аппликации можно поместить работу в рамочку. По такому же принципу можно сделать замечательную поздравительную открытку к празднику 8 марта.

 

Простые поделки: детский сад, младшая группа

Обязательно также сделайте с дошкольником и красивые поделки из кленовых листьев – из них можно делать замечательные аппликации и объемные «мастерилки».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector