Младшая группа детского сада

В младшую группу ходят детки, достигшие трех-четырех летнего возраста, именно в это время они проявляют оживленный интерес к окружающему миру. Обучающая программа для младшей группы детского сада составлена таким образом, чтобы помочь малышу развить умения и навыки основной моторики, также малыши учатся выполнять режим дня, совершенствуют правильную осанку, получают гигиенические навыки, по средствам совместной игры учатся быть членами общества. Если вас по каким-то причинам не устраивает государственное дошкольное учреждение, то стоит обратить свое внимание на частные детские сады на карте города, в которых практикуют методики раннего развития.

 

детский сад

 

Занятия в младшей группе детского сада разделены на шесть основных направлений: физическое и умственное развитие, развитие речи и математических способностей, а также эстетическое воспитание, в которое входит изобразительное и музыкальное искусство.     

  

Физическое развитие – благодаря ему у детей вырабатывается правильная осанка и походка, улучшается координация движений. В младшей группе детки учатся держать равновесие, обращаться с мячом, с легкостью взбираться на гимнастическую стенку и другим элементарным физическим упражнениям.

 

садик

 

Умственное воспитание – развивает в малышах интерес к окружающему миру и наблюдательности. Дети учатся правильно называть предметы, получают знания о растительном и животном мире, учатся беречь и любить природу.

 

Развитие речи – благодаря занятиям с воспитателем, дети начинают грамотно выстраивать предложения, отвечая на вопросы взрослых, правильно произносить звуки. Малыши читают и активно «разбирают» сказки, находят положительных и отрицательных героев, обсуждают поступки.

 

Математика – дети получают знания о разделении предметов на группы по величине, цвету, форме, фигуре, получают базовые геометрические знания, учатся считать до пяти, изучают такие понятия, как: сзади-впереди, верхний-нижний и так далее.

 

Изобразительное искусство – занятия разбиты на: рисование, лепку, аппликацию – это все учит детей понятию прекрасного, развивает моторику пальчиков. Дети лучше запоминают цвета, изучают свойства применяемых материалов.

 

сад

 

 Музыкальное воспитание – малыши пробуют различать звуки по высоте, лучше понимают понятие громче-тише, узнают о новых музыкальных инструментах, разучивают танцевальные упражнения, тем самым развивая пластику и чувство ритма.

 

Посещение детского сада положительно сказывается на физическом и эмоциональном уровне малышей, а также их адаптации в обществе.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector